Отзыв:

Ну очень много вопросов и непоняток

28.08.2015
Крым
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Обилие минусов затмевает собой плюсы
Недостатки: Странный сайт, недоделанный какой-то

Долго смотрела на сайт имхо. Осенью решила зарегистрироваться. Зарегистрировалась и стала изучать правила. Уже на этом этапе возникло много вопросов. Да и потом то и дело приходится удивляться. Мысли по поводу этого сайта просто распирают.

- оплаты за просмотры нет, только разовая сумма. Преподносят это как "лучше сразу получить нормальную сумму, чем ждать пока эта сумма будет капать пару лет". Смотрим... отзыв с личным впечатлением и фотками о тонометре (актуальная и недешевая современная модель). На имхо заплатили за отзыв 14 рублей. На отзовике за этот же тонометр я получила бонус 15 рублей и за просмотры накапало 12 рублей (за срок 9 месяцев). Не много, но больше чем на имхо.. и продолжает капать. Впрочем, ладно, может как-то не так написала и выплата на имхо может быть выше.

Но все-равно, мне просто интересно заходить и смотреть сколько капает.. спортивный интерес, плюс видишь, что отзывы читают, что они живут и кому-то нужны. На имхо ... написал и забыл, они просто улетели в неизведанном направлении.

- я не могу видеть написанные мной отзывы! Могу только найти их через поиск. Это не нормально. Если отзыв был оплачен, то на странице баланса я вижу его заголовок и по заголовку могу как-то его найти (заголовок не кликабелен). А если отзыв не был оплачен... то прости, прощай. Я уже и не помню что я там писала, а что нет.

- чтоб отредактировать отзыв, надо переписать его заново. Не могу не улыбнуться. Жаль только оплату не перевыплатят еще раз. Впрочем, если отзыв писался в ворде и был сохранен, то не так все страшно.

- очень много неоплачиваемых тем. Это и продукты и косметика, и снятая с производства техника и игрушки, и одежда, и.. много чего еще. Пожалуй проще перечислить темы на которые можно писать. Я понимаю почему так. Это действительно бесперспективные темы, понятно, что за них не хочется платить. НО, оставшихся тем не так много. У простого человека просто не хватит объектов для отзывов, чтоб что-то заработать. Разумеется если это честный человек и пишет только о том чем пользовался сам.

- оплачиваются только первые 10 отзывов на объект - это еще более сужает круг доступных тем.

- после размещения нового объекта, дается всего час для написания отзыва. Хм, я отзывы по полдня пишу, а иногда и больше. Можно, конечно, сначала написать текст в ворде, а потом уж создать объект и скопировать текст, но к чему такие сложности.

- предыдущий пункт объясняется тем, что все добавленные новые объекты сразу публикуются на сайте. То есть на главной странице сайта постоянно висят пустые отзывы. Отзыв как бы есть, но его нет)) Вот такая странность. На нормальных сайтах, новые объекты располагаются в черновиках. Но на имхо нет черновиков!

- черновиков нет, а без них ну очень не удобно.

- модерация до 3 суток. Я написала всего несколько отзывов, но написанные отзывы проверяли не быстро (точно не помню сколько).

- Об опубликовании отзыва я узнаю по зачислению оплаты, а если отзыв оплачен не был, то просто забудьте. Никакого уведомления не будет.

- модерируются даже ответы на вопросы и даже комментарии! Если ваш ответ или комментарий понравится модератору, то можете получить за него бонус. Из моих, правда очень немногочисленных ответов и комментариев, бонус не получил ни один.
А общение получается забавным, общение с цензурой. Написал ответ - через пару дней его разместили - еще через три-четыре дня появился комментарий - написала свой комментарий в ответ - через несколько дней и его разместят. Модерация комментариев до 10 дней.

- Изучая правила нажимаю на пункт "Основные ошибки начинающего автора Имхо24" - и попадаю на страничку, рассказывающую о мадридском солнце

- фото вставляются каким-то странным образом. Почему не сделать нормально?

- в разделе "как заработать" пишется что влияет на стоимость. Там значится, что наличие авторских, уникальных фото лишь на 5 % влияет на стоимость. Иными словами, размещать фото в отзыве не обязательно. Зачем? Если на цену это не влияет?
Но, я больше доверяю отзывам с фото, если это не профессиональные, постановочные фото. А без фото... без фото писать липовые отзывы элементарно, но не честно.

- нет возможности комментировать отзывы. Это существенно.

__
После знакомства с данным сайтом, перестала ему доверять в принципе. Никогда не читаю отзывы с него. И писать на нем желания нет. Судя по посещаемости (она отображается на главной странице, там редко бывает больше 5 зарегистрированных пользователей.. чаще меньше), желания там писать нет не у меня одной. А это о многом говорит.

Впрочем, посещаемость никакая наверное потому как делать на сайте не чего. Отзывы на главной часто пустые висят, лазить в каталоге отзывы читать не интересно, комментировать не чего, разве что в ответах.. но комменты в ответах, как и сами ответы, модерируются очень долго, тоже интереса нет. Даже писать отзывы надо вне сайта. Вот и получается, что на сайте делать нечего.. зашел, бросил отзыв и вышел. Сайт воспринимается болотом, в котором нет жизни.
__
Наверное, всех интересует "Сколько?". Я написала всего 5 оплачиваемых отзывов. Начисления все в районе 10р. Минимальная оплата 7 руб, максимальная 14 руб. Не оплачиваемых пара-тройка отзывов, точно не помню.
Всего сейчас на счету 55 рублей. И едва ли буду там еще писать.
__

Не додумано там очень много, и не доделано. Впрочем, хозяин-барин.

Однако, хочется сказать...

Не платите за многие темы? Оплата разовая? Тогда проявите уважение к авторам отзывов. При создании отзыва пусть показывается информация, будет ли оплачиваться отзыв или нет. Если будет, то в каких пределах "от и до" (ведь "от и до" для разных категорий разные). Если объект неоплачиваемый, так сразу предупреждайте, что отзыв на данный объект оплачен не будет. Тогда может что и выйдет толковое.

emoemoemo
написал 8 января 2017 в 17:31

Спасибо вам за подробный отзыв. Теперь тысячу раз подумаю, прежде чем идти на имхо.

gur55
написал 8 января 2017 в 17:37

Действительно, странные условия на данном сайте. За информацию - спасибо. Подробно и убедительно.

написала 10 января 2017 в 14:16

Вывела с этого сайта 600 рублей за несколько месяцев. Да писать можно не обо всем, но все равно тем предостаточно. Конечно, если сравнивать с Отзовиком то да, писать не о чем, отзывов про мыло, колбасу и влажные салфетки там нет.

написала 10 января 2017 в 21:13

Если не секрет, какова ваша максимальная оплата за отзыв? Я могу написать полноценный обзор, если буду наверняка знать, что за него заплатят не 10- 20 руб, а 100-150 р (на сайте значится что выплаты от 5 до 150 р). Но когда там пишешь, то не уверен даже в том что вообще что-то заплатят. Мало ли.. может сочтут не оригинальным товаром? Или усмотрение модератора окажется не в мою пользу?
А темы я могу придумать на пару-тройку месяцев. Но потом темы исчерпаются.. не каждый день покупаем технику, не так часто ездим на экскурсии, не так часто ходим в рестораны.
И почему сразу колбаса и салфетки? Например, нельзя писать об игрушках... а если это дорогая игрушка.. тыщ за 8-10? На отзовике такие отзывы попадают на главную, а здесь писать можно, но они не оплачиваются? Или косметика... она ж тоже разная. А если элитная, дорогая? Многие говорят что косметика весьма доходна (я не пишу о косметике, не знаю). А здесь не оплачивается вовсе.

Да, я согласна что темы о продуктах и проч только захламляют интернет. Но.. писать то никто не запрещает)) Не о чистоте инета пекутся) Захламляют сайт? - так запретите вовсе такие отзывы. Пусть это будет "ресурс только полезных отзывов". Но не запрещают. Значит зачем-то они им нужны...

написала 11 января 2017 в 10:39

Ну про элитную косметику писать на сайте не только можно, но и нужно. Я писала, такие отзывы оплачиваются. Как я поняла там пишут в основном на те товары, которые наиболее часто ищут в интернете. Это БАДы, поездки, отели, лекарства, дорогая косметика, техника и т.д.
Не знаю, так про любой сайт , мне кажется, можно сказать, что темы для отзывов закончатся когда-нибудь. Люди на Имхо годами пишут и ничего...
У меня самый дорогой отзыв стоил 50 рублей(гостиница в Казани), на Отзовике самый дорогой 8 рублей, за просмотры капает в день с друзьями до 10 рублей(когда добавляю 1-2 отзыва) и 2-3 рубля(когда не добавляю и без просмотров друзей), хотя база больше 400 отзывов на самые разные темы.
Что мне нравится на Имхо, так это то, что напишешь отзыв , получишь 20 -30-50 рублей и все, больше не паришься не тратишь время. На Отзовике же чтобы получить допустим 15-20 рублей-это написать 2-3 отзыва, которые оплачиваются, а потом еще штук 200 как минимум отзывов друзей посмотреть. На все это уходит столько времени. Если сравнивать по затратам и оплате, то у меня на Имхо уходит меньше времени, а денег он приносит больше.
На Отзовике же у меня 200 друзей-подписчиков, из них активно смотрят мои отзывы человек 50, причем практически каждый друг пишет по 4-5 отзывов в день, представляете какой объем надо просмотреть, чтобы Вас тоже смотрели?

написала 11 января 2017 в 15:21

В правилах написано, что отзывы о косметике не оплачиваются. А вы пишите, что элитная косметика оплачивается. Так как понять? Собралась я написать отзыв .. и сиди думай, перечитывай 20 раз правила.. оплатят или нет? Мне это не нравится больше, чем ограничения в принципе. Я хочу перед написанием отзыва быть уверена, что отзыв входит в оплачиваемые и хотя бы представлять сумму... то ли оплата будет 5-15 рублей, то ли 50-100

Согласна, что можно сказать про любой сайт, что темы закончатся.. Если уж рассуждать здраво, то оно и правильно, что отзывы на мусорные темы не поощряются. Но, опять же, много тем "пограничных". Таких, которые не поймешь можно или нельзя. Неуж сложно отправлять объект отзыва на модерацию, а потом сообщать автору - "отзыв на данный объект оплачен не будет" или "... будет оплачен в таких-то пределах"? Или сразу писать, как на том же отзовике, что отзывы данной категории в распределении прибыли не учавствуют?

У меня на отзовике максимальный бонус - 16 рублей. И еще есть несколько по 15р, 14.. 12-11. И на имхо оплата пока в районе 10 р (+/-).

Еще.. Если отбросить вопрос оплаты в принципе.. не нравится отсутствие возможности комментировать. Сама выбирая товар нахожу его на отзовике и порой задаю вопрос автору по делу.. и получаю ответ. На имхо такой возможности нет. Отзыв есть, а обратится к автору за уточнением нельзя.

написала 11 января 2017 в 19:35

То что нет комментариев мне тоже не нравится, это многим неудобно, но если что-то сильно интересует, то можно написать автору личное сообщение.
Но на Отзовике Вы тоже не знаете сколько Вам заплатят за тот или иной отзыв, вроде бы.
Ну вот такая политика на Имхо, они не сообщают будет ли отзыв оплачен, на всех сайтах свои особенности, свои плюсы и минусы.
Мне вот на данном сайте еще нравится то, что модераторы там не безликие личности, а живые конкретные люди, девушки, которых уже знаешь по именам, которые с тобой общаются наровне с авторами, исправляют ошибки, говорят что не так и т. д.
Не могу сказать что все идеально и устраивает меня на сайте( отзыв на стороннем объекте при выводе денег несколько напрягает), но работать и зарабатывать можно. Нравится, что зашел на сайт, написал отзыв, получил(ну или не получил) денежку, ушел. А на Отзовике прям вот напрягает то, что я должна смотреть отзывы друзей, день не зайду там их уже штук 200 висит. А удалить всех и просто писать... многие обидятся, да и администрация сайта , думаю, не рада этому будет.

написала 12 января 2017 в 01:09

Отзовик - "вы получаете оплату за просмотры, плюс за некоторые отзывы мы платим бонус". С такой постановкой вопроса факт что бонус будет всего 5 р не удурчает, потому как знаешь, что с этого отзыва еще что-то будет капать (за некоторые отзывы мне накапало по 60-70 р, плюс за них были бонусы по 10-12 р ). И дальше будет капать еще.
На имхо, мысль, что получишь 5-10.. даже 20 руб удурчает. Имхо, позиционирует себя, мол, мы платим один раз, но хорошо и сразу. То есть по сути.. они покупают ваш отзыв/обзор... А раз покупают, значит разговор должен быть другой.. "я могу написать обзор на стиральную машинку такую-то" - "обзор на эту стиральную машинку мы можем купить за ... , если обзор будет содержать то-то и то-то то оплата может быть такая-то"

Я не мучаю себя прочиткой всех отзывов друзей, читаю только интересующие темы, иначе просто крыша поедет. О чем честно пишу в своем профиле. Стараюсь добавлять в друзья только тех.. чья тематика меня устраивает. И никогда не контролирую.. кто там мои читает.
Написание отзывов больше как хобби, с приятным бонусом в виде копеечки.

На имхо я б может и пробовала писать дальше, но.. там сильно много недостатков. Ни комментарий написать, ни свои отзывы посмотреть, черновиков нет, фото в отзыв вставляются черти как, отзыв надо писать в стороннем редакторе... и в целом кажется что там ничто никуда не движется, не развивается, что народу там нет.
На том же отзовике жизнь кипит.

написала 12 января 2017 в 08:43

Да я заметила, что кипит, отзывы штампуются пачками... А по поводу оплаты, если хотите за хороший отзыв получать 100 рублей и больше, то надо идти на биржу копирайтинга, но там и требования не такие к текстам как на отзовиках.
В общем, каждому своё, меня пока на имхо устраивают условия

написала 26 января 2017 в 12:13

"если хотите за хороший отзыв получать 100 рублей и больше"... хм.. но имхо и обещает оплату до 150 р. То есть по определению, хороший отзыв на актуальную тему и должен получать 100-150 р. Или какие отзывы получают там такие суммы? Никакие? Эта цифра написана только для завлечения???)))

написала 5 февраля 2017 в 22:43

Я не могу пока писать на такие темы, где оплата идёт от 100 рублей, у меня максимум 50 было, но 100 рублей получить можно.

написала 5 февраля 2017 в 23:11

Ну а отзывы на какие темы могут получить 100р? Допустим есть пылесос, актуальная модель (купленный полгода назад, еще продается), не самый дешевый. Если на него написать подробный отзыв с фотками, с указанием всяких нюансов выявленных в использовании и проч.. То есть шанс получить 100 р? Или для отзывов о технике потолок 50 р? Хотелось бы это знать перед написанием отзыва.

написала 6 февраля 2017 в 18:31

Я не работаю модератором на данном сайте, поэтому ответить не могу. Но Вы можете спросить это напрямую у них в личном сообщении. На отзовике, кстати, тоже не известно , сколько получите за тот или иной отзыв бонусов за написание.

Ладушка
написала 26 января 2017 в 08:22

Полностью с вами согласна. У меня на Отзовике один короткий отзыв, без фото и красочных описаний, но на очень востребованную тему за полгода набрал 50 руб. за просмотры.

написал 13 марта 2017 в 12:44

лучше не связываться....