Отзыв:

Ну не совсем комедия, но хороший душевный фильм!

04.07.2018
Дата: 13.07.2018
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Особых нет, но не могу назвать этот фильм комедией

На днях смотрели с мужем комедию "Жили-были" (2017)- выбрала ее вслепую на каком-то сайте. По описанию понравился фильм, и актеры известные- решили с мужем скоротать вечерок. Правда, не совсем это комедия, простой душевный фильм на тему вымирающих деревень, но местами было весело, очень смешных моментов мало, для одноразового просмотра сойдет.

Cюжет комедии "Жили-были" (2017) очень прост- в вымирающей деревушке осталось 4 жителя, одна семейная пара и два одиноких мужчины. В какой-то момент муж Татьяны (ее сыграла Ирина Розанова) Саня умирает, спустя некоторое время к вдове начинают свататься одновременно и Григорий (его роль досталась Федору Добронравову), и Алексей (актер Роман Мадьянов), и каждый считает, что он достойнее другого. Кого же выберет Татьяна? И какова судьба это крохотной деревеньки? Об этом вы сможете узнать после просмотра данного фильма.

В целом, фильм получился очень добрым, трогательным, смотрели его с улыбкой на губах, с удовольствием наблюдали за хорошей и спокойной игрой актеров, за красивыми сельскими пейзажами, за картинами деревенского быта- и все это под тихую и спокойную музыку Леонида Агутина- именно он написал музыку к комедии "Жили-были".

Впечатления от просмотра только положительные, но второй раз смотреть не буду.

Рекомендую для семейного просмотра на один вечер, оцениваю на твердую четверку!