Отзыв:

Ну и запах. Ужас!

22.07.2016
Дата: 28.08.2017
Достоинства: Сильно сушит кожу, воняет
Недостатки: Мне не подошел

Зачем только в очередной раз было приобретено такое мыло? Не пойму. И раньше меня оно как-то ничем хорошим не удивляло. И до сих пор ничего не изменилось.

Итак, запах. Это самое отвратительное, что в нем есть: резкий, густой. Даже не представляю, как на лицо его наносить можно.

А потом, что еще? Мыло с березовым дегтем ужасно сушит кожу. Только это его свойство, может, и можно применять молодым девушкам с проблемным эпидермисом: для подсушивания прыщей или фурункулов.

Я наносила его на мочалку, а потом на кожу. Никакого положительного эффекта, кроме ее сухости и стянутости и противного запаха не заметила. Сухость - и все тут. Больше ничего. Да и ничего приятного. Потом руки приходилось кремом мазать, чтоб совсем не высохнуть и не пошел зуд. У меня сухой тип кожи - это мыло мне не подошло совсем.

Как вы поняли, рекомендовать мыло с березовым дегтем в составе я никак не могу. Но вполне допускаю, что оно прекрасно подойдет людям с жирной и проблемной кожей с крупными порами.