Отзыв:

Ну это с Николасом Кейджом хоть досмотрел!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило масштабности и серьёзности

Эту новинку с участием Николаса Кейджа я посмотрел ещё с пару дней назад, но отзыв не успел написать из-за того, что пропал интернет. Вот с пару минут его сделали и ведаю мой сказ вам об этом фильме. Сюжетно это кино весьма похоже на "Оружейный барон"(2005), но в данном фильме Николас тут исполняет не главную роль так скажем и сама концовка не такая ... .

Он тут играет роль повара, но раньше он был видать весьма уважаемым человеком и авторитетным. В кадрах прекрасно показано ценообразование на 1 кг наркотиков и то, как его доставляют во многие страны мира. Цена от "фермера" начиналась от 1600 долларов и в конце могла достигать свыше 20000. Удовольствие не для бедных, но так. как подсадится на него легко, а отвыкнуть - сложно, то всегда есть стабильный спрос!

А также целая инфраструктура, которая занимается не сколько производством, а доставкой. Ну а значит есть множество курьеров и особенно мне запомнился тот, кто перевозил в автобусе и думал то, что его сейчас схватят. Ведь таможенник оказался с собакой, но иногда обычный водила может многое решить и при этом заранее. Хотя это не удивительно, когда основу экономики некоторых стран составляет производство и продажа наркотических средств!

Но есть всё же те, кто борется с этой системой, но их работа такая же бесполезная, как и заливка воды в дырявое ведро. Закроют одних - появятся другие на их месте. Опять же если им позволят кого-то посадить в тюрьму или даже "припугнуть". Сюжет получился не плохим, а само исполнение могло бы быть более серьёзным и драматичным, как тот же оружейный барон ... . Но в целом разок стоит посмотреть!