Отзыв:

Ну если только как подарок

12.10.2013
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Орехи и молочный шоколад
Недостатки: Эффект пластилина, эмульгаторы, ароматизаторы, растительные жиры.

Молочный шоколад я очень люблю. Даже больше, чем какой-то другой. Поэтому конфеты шоколадные Alpen Gold Composition с молочным шоколадом не могли мимо меня пройти. Но с тех времен так мимо и проходят, заходя только в качестве подарка. И даже в этом случае я предпочту вот такую упаковку этих конфет - маленькую нарядную коробочку.

В такой фигурной симпатичной коробке всего 165 граммов и, что очень важно, каждая конфета имеет отдельную праздничную упаковку. Мне эту упаковку конфет Alpen Gold Composition подарили с тем вкусом, что молочный шоколад, кремовая начинка и дробленый фундук. Вкус легко узнать по лицевой части коробочки.

Вообще вкус этих конфет Альпен Гольд я бы не стала отличать как особо вкусный - обычный, но вот эффект пластилина, который конфеты этого бренда приобрели со временем, делает невозможной мою доброволбную покупку их.
Не знаю, есть ли в такой упаковке другие вкусы, потому что на упаковке другие вкусы только в других упаковках отражены.

Вообще на упаковке есть вся необходимая информация о конфетах, и не только на русском языке.

Открывается коробка сверху, открывается легко и без исподвыподвертов.

Фантик конфет симпатичный, в цвет основной упаковки. Хорошо смотрится как в самой коробке в прозрачное окошко, так и если выложить их в вазочку или еще куда.

Если говорить о составе, то он соответствует бюджетной цене конфет Альпен Гольд Композишн и включает довольно большой список ингредиентов, что обычно не очень хорошо для натурального продукта. А так я вообще давно взяла за привычку сверяться в выборе продуктов с сайтом Росконтроль. И Росконтроль о конфетах Alpen Gold Composition говорит и хорошее, и плохое. Обратившись к профессиональной экспертизе сайта, хочу сказать, что состав этих конфет безопасен ля человеческого здоровья; к минусам отнесено наличие эмульгаторов и ароматизаторов, а также растительных жиров.