Отзыв:

Ну что ж, весьма полезное средство.

13.03.2014
2016
Дата: 14.01.2020
Достоинства: Похудение легко
Недостатки: побочные эффекты,диарея

Смотрела я на метформин и приглядывалась долго, года 3. И уже окончательно решила попробовать когда гормоны не в балансе. Посоветовала для профилактики врач, 1 таблетку 500 млг в день после еды.

А что там говорить о свойствах метформина.. куча исследований указывающих эффективность, влияет на обмен веществ,полезен для долголетия, да и вообще там огромный список!

Принимают его обычно люди с нарушением инсулина. Если в роду есть диабет, то врач сказала что можно принимать определенными курсами.

Мои ощущения.

Легкая тошнота иногда, покалываний в желудке и прочих отрицательных эффектов пока не наблюдалось.

Результаты.

Гормональный фон: стал лучше, но говорить о балансе еще рано, подожду еще пол года.

Вес: прекрасно уходит. По такой причине, как сахар не скачет контролировать питание легче. Меньше ем, лучше себя чувствую. В месяц ушло 4 кг но с учетом правильного питания (почти).Я вообще импульсивный едок, поэтому для меня это средство в самый раз.
Мой вердикт: буду покупать при согласовании с врачом и своим здоровьем.