Отзыв:

Ну что? По лапшичке? Вкусный и быстрый обед, когда нет времени стоять у плиты

07.02.2017
Россия
Дата: 21.05.2018
Достоинства: 15 минут на готовку, неплохой вкус, быстрый вариант обеда/ужина
Недостатки: вредные специи и ароматизаторы

Ох как захотелось мне недавно лапши быстрого приготовления. Ем ее крайне редко, но все же иногда не против побаловать себя этим продуктом. Да, сто раз знаю, что все эти специи и приправы - самое вредное, что есть в лапше, но один раз в год не так уж страшно.

Сейчас пакет лапши Биг Ланч стоит около 17 рублей.

Я купила лапшу со вкусом говядины, грибов и зелени.
Я вегетарианка и мясо вообще не ем. Но тут то точно его нет. А так называемый вкус, вроде бы есть.

В пакете лапши имеем: сухую лапшу, пакет с солью и приправами, пакет с каким-то соусом. По-моему там жир один с ароматами и вкусовыми добавками.

Я сначала заливаю лапшу кипятком. Стоит она минут 15 в чашке. Потом сливаю воду и добавляю в горячую лапшу сухую специю. А соус не добавляю.

В самом конце 3 грамма сливочного маслица и все. Лапша готова!

Вкус у продукта неплохой. Лапши получается много, на взрослого человека вполне хватает. Учтите, что лапша эта не из твердых сортов пшеницы и очень калорийная. С маслом так вообще бомба! Но, как я уже сказала, один раз не повредит особо. Пахнет больше грибами, чем говядиной.

Когда лень готовить или нет времени, ибо вы пришли домой с работу/учебы поздно и нет сил стоять у плиты, то вполне себе нормальный обед или ужин на скорую руку. Я даже сыну дала лапшу, правда без этих искусственных ароматизаторов и специй, а просто с маслицем. Слопал с удовольствием.

Ставлю 4 звезды. Одну сняла за вред от добавок)

tatta
написал 21 мая 2018 в 14:22

Да, вы правы. Когда некогда, это просто палочка-выручалочка. А еще лучше брать такую лапшу на дачу. Очень быстро запарил, и обед готов! Можно добавки и не сыпать.

Matilda88
написала 22 мая 2018 в 05:15

Я иногда свои приправы насыпать могу.. Или без них, а просто сыром присыпать

aleksandra78
написала 21 мая 2018 в 15:47

когда реально нужно быстро спасает, хочется просто так иногда такой врединки

Ирин-Ка
написала 21 мая 2018 в 16:10

вредно, но быстро и очень вкусно

avgust
написал 23 мая 2018 в 08:29

Только Как перекус, но не наешся)))

Matilda88
написала 23 мая 2018 в 10:37

Ну...смотря какие у вас порции) мне пачки лапши хватает очень даже)

avgust
написал 24 мая 2018 в 07:51

Не лежит у меня душа к макоронам. Я предпочитаю пюре. А на счёт размера порций - Вы сами посудите. Взрослому человеку брикет лапши 10*10 см. Разве наешься. :-)))))