Отзыв:

Нравится только аромат и удобство. Бальзам из него никакой.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Аромат, компактность
Недостатки: Сушит губы, а не увлажняет, губы становятся синеватого оттенка, заедает выкрутка
16 гривен

Этот отзыв будет об очередном товаре фирмы Oriflame, и в нем я расскажу про Бальзам для губ Oriflame Pure Nature "Алоэ и арника".

Началось все с того, что я хотела приобрести себе какой-нибудь бальзамчик. В текущем каталоге был только этот и еще один, подороже. Но мне была важна не цена, а эффект. Консультант посоветовала этот. Но я ошиблась, купив его.

Итак, давайте обо всем по порядку.
Во-первых, я уже однажды покупала точно такой же бальзам, только малинового цвета, и назывался он "Гранат и ягоды асаи". Он мне более-менее нравился, хоть цвет губам добавлял, ведь был розоватый. Ну и запах, конечно, был вкусный. Но я его так и не доиспользовала - его выковыряла моя маленькая дочка =) Но я была и рада, потому что тот бальзам мне изрядно надоел. А он был нескончаемый, так же, как и этот. И вот прошло время, я купила вот этот, "Алоэ и арника".

Пахнет он, конечно, великолепно! То ли арбузиком каким-то, то ли... в общем, свеженько, сладенько. Так и хочется нюхать и нюхать.

Изготовлен этот бальзам в Германии. Я вообще-то доверяю этой стране, а тут такая подстава...
Ну так вот. Открываем маленький колпачок, и тут сам стик с бальзамом. Он такого грязно-желтого цвета. И губы, нанеся его, выглядят вообще какими-то синюшными! Ну немного, не очень, конечно... Но что-то есть.

Следующее - заедает выкрутка. Ты крутишь-крутишь, а стик не выдвигается. Кстати, крутить надо вон то маленькое колесико на дне флакончика. На самом же дне указана дата, до которой надо открыть упаковку.

И самое последнее и важное - это не бальзам! Бальзам должен увлажнять губы, а это чудо наоборот только сушит их. Даже не знаю, как использовать этот бальзам. Я теперь просто наношу его иногда поверх какой-нибудь сухой губной помады ну или просто так, для повседневного макияжа. Просто чтобы не пропадал, плюс мне нравится его аромат. Вот и все функции, свои задачи "бальзам" (пишу в кавычках, потому что это не бальзам!) не выполняет. Так что не советую тратить хоть небольшие, но все же деньги. Если не изменяет память, стоит около 16 гривен. Но я могу и ошибаться.