Отзыв:

Нравится, платит. Но этот ресурс - только для терпеливых и сосредоточенных

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Платящий ресурс
Недостатки: Бывает скучновато; заказы поступают в доступ, в основном, ночью

Уже и не пытаюсь вспомнить, как мне удалось попасть на сайт Qcomment.ru. Совсем забыла как, но то, что я предварительно читала об этом ресурсе - это точно.

Ресурс этот - не отзовик, а "биржа контента", где после сдачи экзамена, можно писать осмысленные комментарии к группам товаров или к любому материалу, который оплачивает заказчик.

В работу этот сайт "рекрутирует" не всех, а только тех, кто удачно сдал экзамен.
Тот, кто не смог сдать экзамен на Qcomment. Ru, может там остаться и продолжать трудиться, но ему будут доступны для исполнения и оплаты только рублевые-двухрублевые задания по соцсетям, лайкам, репостам, ретвитам, просмотру видео, подписке на видеоканал и прочее.

Тем же, кто сдал экзамен (мне это удалось), открывается возможность комментировать материалы, писать платные отзывы на товары и даже статьи.

Есть там, конечно же, и не приятные задания. Но их вовсе не обязательно выполнять, ведь выбор есть всегда. На сайте есть возможность установить определенные фильтры на темы, которые нравятся и на которые действительно можно что-то написать. Потому что писать про малознакомые конструкции, трактора, неизвестных врачей, недавно разработанные лекарства очень трудно и не всегда этично. Я раньше пробовала и даже (после анализа соответствующей информации) успешно писала, но потом оставила эту затею. Теперь я беру в работу только то, что касается дома, семьи, косметики, курортов или же чего-то другого, более близкого мне для комментирования.

Оплата растет в соответствии с переходом из ранга в ранг. Чем выше ранг-тем выше оплата комментариев и отзывов. Всего - пять рангов. Так, на первом ранге самая высокая оплата за комментарий - 4,5 рубля, а на 5 ранге оплата доходит до 180 рублей за комментарий. Но иногда приходится долго ждать заказов. Например, найти что-то для взятия в работу днем там совершенно не реально. Нужно буквально вылавливать заказы утром, в обед и вечером после полуночи. А в другое время суток их просто нет или они есть, но, в основном, о стройматериалах, механизмах, автомобилях - вся не женская и не понятная лично мне тематика.

Существует реферальная система (она достаточно щедрая - 15 процентов от заработка реферала), но она не всегда оправдана, поскольку экзамен сдать могут почему-то не все или же, пройдя экзамен, бросают работу на этой бирже контента.

Но, если вы сможете там сориентироваться, то, думаю - вам там понравится. Главное, не лениться и действительно работать. В день на 2-3 ранге там смело можно заработать от 100 до 300 рублей, но нужно иметь большое терпение и способности к аналитике.

ТМ
написала 23 июля 2016 в 20:59

я не беру заказы, где нужно писать липовые отзывы после того, как написала с биржи один раз про ресторан, в котором не была, потом совестью мучилась)) по мне, лучше зарабатывать на рерайте.

написала 23 июля 2016 в 21:22

Отредактировано 23.07.2016 в 21:25

Я тоже стараюсь не писать липовые отзывы. Я пишу только о том, о чем знаю. Поскольку мне удалось поработать в рекламной сфере, я считаю, что просто делаю рекламу за вознаграждение. Правда, есть у меня и запрещенные для комментирования темы, т.н. Кодекс чести - не восхваляю врачей, не хвалю неизвестные мне лекарства и сомнительные препараты, в т.ч. и повышающие либидо, не пишу на эзотерические сайты.

Что конкретно касается "липы", иногда даже сами заказчики просят в ТЗ не писать исполнителя заказа о том, о чем он совсем не знает или плохо знаком с этой сферой.

Я, например, могу написать про товар, про который имею визуальное представление, дать рекламу открывающемуся кафе для меня незазорно - а что такого? Люблю писать про услуги - например, про те же рекламные, парикмахерские услуги, услуги свадебного фотографа, устроение праздников и т.п.

ТМ
написала 23 июля 2016 в 23:23

когда пишешь заказной продажный текст для свадебного фоторгафа и хвалишь его профессионализм, то пишешь от его имени. или фирму торгующую фрезами, - наши фрезы самые надежные, там они сами отвечают за эти слова, я их только красиво и правильно излагаю. оформляю в слова ту информацию, которую мне дали. другое дело, когда липовый отзыв пишешь, то делаешь это от своего лица. об том, где не была и чего не видела, меня это коробит.

написала 23 июля 2016 в 23:33

Отредактировано 23.07.2016 в 23:38

Реклама - это двигатель прогресса. Это общеизвестный факт для рекламщика.

Отзывы же Вы пишете, это тоже своеобразный двигатель прогресса. Может, вам нравится, а кому- то не нравится. На вкус и цвет - фломастеры разные. И лишь только предприниматели знают, как тяжело пробиваться без рекламы, а есть те, которые готовы даже платить за то, что их услугу кто-то порекомендует, посоветует. Ведь из ничего не вырастет ничего.

А про то, что я пишу - я пишу, исходя из собственного опыта и только на те темы, с которыми знакома. Не вчера родилась.

Почему Вы так агрессивно настроены? Вот Вы, например, пишете про сайт, который платит копейки за комменты к кино. Вам сайт нравится, а кто-то ведь скажет, что даже не будет связываться за такую цену с комментированием. У всех восприятие разное.

Если Вас совесть мучает по поводу написания отзыва за кафе - не пишите, Вас никто не принуждает.

Tiger238
написала 25 июля 2016 в 05:59

Да, фильмы комментировать противно

написала 17 августа 2016 в 19:34

Это точно. Ладно еще, отзыв на фильм написать, но регистрироваться, чтобы по 1 или 2 рублика за фильм зарабатывать - чего ради?

написала 23 июля 2016 в 23:39

Однако же опыт написания у Вас все же есть.

Bysinka31
написала 23 июля 2016 в 23:01

Хороший отзыв!

написала 23 июля 2016 в 23:34

Спасибо огромное!

Samanta24
написал 24 июля 2016 в 09:03

А мне легче писать конечно о том чем я сама пользовалась или где была, а вот прочитать о чем то и пересказать своими словами- уже проблема..Думаю что не стоит мне тогда регистрироваться на qcomment.ru...

написала 17 августа 2016 в 19:35

Почему? Попробуйте. Там иногда бывает что-то интересное, но редко, правда.

olgalaura
написала 24 июля 2016 в 22:03

Платят, но заданий немного.

Scarlett
написала 26 июля 2016 в 22:38

Когда то тоже прошла там экзамен, но все забросила, так как задания копеечными показались и долго ждать их.

написала 26 июля 2016 в 23:51

Отредактировано 26.07.2016 в 23:51

А какие сейчас не копеечные? На 2-3 ранге уже начинают нормально платить. Единственное что - там нужно огромное терпение, чтобы писать. Если хотите там в день от 100 до 300 рублей заработать - это нужно весь день посетить сайту.

krasnaya28
написала 12 августа 2016 в 22:29

Раньше - эта биржа для меня, как золотая жила была, а теперь только отмечаюсь там, когда знакомые заказчики персональных заданий подвалят...

написала 17 августа 2016 в 19:31

А я пока осваиваю понемногу.

написала 21 сентября 2016 в 19:37

Дополнение от 21.09. 2016 года. На сайте Кюкоммент резко прекратились нормальные заказы на комменты. Они либо копеечные, либо лимит идет на задания - один в день, а раньше такого не было. В общем, думайте сами, стоит ли там время тратить. Сидеть часами и ожидать задания тоже не вариант.