Отзыв:

Нравится, но уже надоела

23.10.2013
Волгоград
Дата: 27.01.2016
Достоинства: бюджетная, интересная упаковка, приятный вкус
Недостатки: лучше все-таки не глотать

Всем здравствуйте!

Приучать детей к гигиене зубов надо с самых азов, т.е. тогда, когда появляются первые зубики. Нашей первой зубной пастой была не эта паста. о которой я пишу отзыв. Была специальная детская, которая предназначена для более младшего возраста. Зубная паста Дракоша рассчитана на детей от 1 года и до 8 лет. На самом деле это очень большой разброс и лучше было бы, если бы паста имела не такую широкую аудиторию. Но ее цена и такой широкий возрастной диапазон делают ее довольно популярной среди многих родителей и детей.

Своему ребенку впервые я ее купила наверное года в три. Ему понравился персонаж, он отнесся к пасте с интересом и вообще у нас никогда и не было проблем с чисткой зубов. Эта паста обладает усиленной формулой защиты от кариеса, по крайней мере так написано на тюбике. В состав входят экстракт ромашки и кальций. А сама паста имеет вкус фруктовой мяты. Что это значит? Она немного мятная, а все остальное как смесь фруктовой, как в жвачке. В общем довольно приятная на вкус и ребенку нравится.

Паста гелевая, полупрозрачная, голубого цвета. Она не сильно пенится, что очень хорошо, т.к. детки не справятся с обильной пеной во рту. Паста мне показалась довольно экономичной. Дошло до того, что она даже надоела ребенку. А к тому времени я уже купила ему новую и ему все не терпелось ее начать. Теперь ему приходится такую же использовать в деревне, находясь на каникулах у моих родителей. Зато отдохнет от своей новой и с радостью вернется к ней.
Пасту рекомендую, как доступный способ борьбы с кариесом у детей.