Отзыв:

Нравится, но неудобно пользоваться

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Хорошо снимает макияж
Недостатки: Неудобная крышка

Я очень люблю двухфазные средства для удаления косметики с глаз. Они мне нравятся тем, что в отличие от лосьона или мицеллярной воды в них присутствует масло, которое во-первых лучше удаляет стойкий макияж, а во-вторых даже слегка ухаживает за кожей вокруг глаз во время снятия макияжа.
А для того, чтобы жидкость для удаления макияжа с глаз не состояла полностью из масла, ее делают двухфазной, наливают в одну бутылку масло и лосьон. Две эти жидкости не могут перемешаться между собой, они постоянно пытаются разделиться, поэтому в бутылке жидкость для снятия макияжа с глаз состоит из двух слоев: лосьона и масла, а смешивать между собой их надо непосредственно перед применением.
Помимо благотворного влияния на кожу вокруг глаз, такая жидкость доставляет еще и эстетическое удовольствие. Я в заграничных поездках часто покупаю сувениры, основанные на том же принципе разделения жидкостей, где в герметично запаянном пузырьке между двумя слоями различных жидкостей плавает черепашка или кораблик. У меня есть такой сувенир из австралийского зоопарка, где плавают даже два слона с пальмой. Так вот эти жидкости для снятия макияжа с глаз напоминают мне такие сувениры - мне нравится встряхнуть их, смешать жидкости между собой и смотреть, как они постепенно разделяются.
В жидкости для снятия макияжа с глаз Ив Роше мне не нравится только одно - она налита в очень неудобную бутылку. Вернее, сама бутылка никаких нареканий у меня не вызывает - она пластмассовая, округлая, расширяется вверх, образуя как бы плечи в верхней части. А вот узенькое горлышко закрывается такой же маленькой и абсолютно гладкой крышечкой, которая закручивается по резьбе.
Эту крышечку непросто открыть даже сухими и чистыми руками - пальцам просто не за что зацепиться, а уж в том случае, если руки жирные или мокрые, открыть жидкость для снятия макияжа с глаз Ив Роше становится совсем нереально. Закрывать ее тоже не очень удобно, поскольку надо точно попасть колпачком в резьбу, и только после этого его можно закрутить. Я считаю, что этой компании надо еще хорошенько поработать над упаковкой.