Отзыв:

Ножик для бережных рук

30.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Быстро и легко режит любые продукты
Недостатки: Цена, хрупкий

Ножик, конечно, очень здорово нарезает как фрукты/овощи (даже помидоры не мнет, а аккуратно разрезает), так и мясо. Держать его в руке удобно, но я каким-то образом умудряюсь резаться об лезвие, когда что-то чищу ножом. Нож отлично режет на протяжении где-то первых пяти-шести месяцев, а затем его острота немного снижается. Белая керамика лезвия легко красится, когда режешь цветные продукты (особенно сильно красится свекла)! Очень быстро, кстати, от ножа откололся носик лезвия. В резке это никак не сказывается, а вот внешний вид уже презентабельный.

При нарезке мягких продуктов, например, сыра – этот самый сыр остается на ноже и не отлипает. Думаю, ножи не стоят особого внимания, а может просто их надо более бережно использовать. Купить специальную разделочную доску для керамических ножей (они якобы их не тупят), не мыть их горячей водой, да и вообще не оставлять их надолго в воде. И уж, конечно, ни в коем случае их не ронять! А пока буду иногда пользоваться и дальше этим ножом, и покупать новый керамический нож не собираюсь!