Отзыв:

Нож кухонный Kitchen 23 см. - лучшая покупка в Fix Price

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.05.2018
Достоинства: острый, экономичный, удобный
Недостатки: нельзя скрести

Сегодня я продолжу серию отзывов о кухонных ножах. Недавно моя коллекция диковинно красивых и оригинальных ножей для кухни пополнилась. У меня появился еще один новенький помощник - кухонный нож серии Kitchen. Нож небольшого размера всего 23 см. Такой ножик идеально подходит для чистки картошки.

Цвет ножа зелёный, в белых брызгах. Цветовая гамма таких ножей, если не ошибаюсь, в тех вариантах представлена в магазине. Но мне по душе милее всех зеленый цвет). Смотрится нож весьма оригинально и привлекательно. Такой нож не только функциональный инструмент, но и симпатичный декор для кухни. Увидела и не смогла расстаться с такой прелестью.

Приобрела я свою новинку в Fix Price. Кухонный нож Kitchen обошелся мне всего лишь в 50 рублей. Экономичная покупка. Нож был куплен мной не только для украшения кухни и дополнения коллекции зелёных ножей. На моей кухне ножи всегда острые. По правде говоря, мне давно требовался небольшой нож для чистки овощей. И вот я нашла идеальный экземпляр.

Лезвие ножа Kitchen небольшое. Заточено идеально. Не нужно нажимать и делать усилия во время чистки. Лезвие буквально плывет по поверхности овоща - тоненько срезая шкурку. Ручка ножа имеет грани и покрыта прорезиненной, не скользящей в руках пленкой. Чистка картошки с таким ножичком стала намного приятней.
Мыть нож Kitchen я предпочитаю холодной проточной водой из-под крана. Скрести ножи с покрытием нельзя. Поэтому намного проще такой нож сполоснуть сразу после использования, чем отмывать потом, прилагая усилия.

А теперь выводы. Отзыв я пищу спустя более полгода после покупки. Хотелось проверить нож Kitchen в действии. Пользовались ножом регулярно. Чистили им в основном овощи и фрукты. Спустя полгода каждодневного, регулярного использования покрытие осталось на месте, а лезвие ножа слегка притупилось. Муж не выдержал и заточил нож сам. Аккуратно, не повредив покрытия прошелся специальным инструментом для заточки ножей по лезвию. И нож опять как новый.
Еще мои отзывы о ножах:
Нож Vetta - продукты не налипают
Little Cook SS 06 - создан для чистки картошки
Поварской нож Little Cook - острый и очень удоб...

Elemira12
написала 25 мая 2018 в 22:52

Удивительно. Не знала, что можно купить такой хороший нож в Fix price. Надо сходить, посмотреть.

Miss Priss
написала 26 мая 2018 в 07:04

обязательно присмотрюсь к ножам этого производителя. Как-то давно покупали другой нож в ФиксПрайсе, остались им крайне недовойльны - слишком тяжёлый, очень толстое лезвие, которое трудно точится и быстро тупится. Поэтому ножи в Фиксе обходила стороной

Энерджайзер
написала 26 мая 2018 в 16:40

Возможно мне повезло с ножом, не исключаю и такой вариант, но нож Китчен меня радует. И я им в полной мере довольна. Отличный экземпляр за свои деньги. Буду в Фикс прайсе, попробую прикупить новые ножи в свою коллекцию.

Альфред-74
написал 27 мая 2018 в 01:35

Оригинальный вид, настоящее украшение на кухне!

написал 1 июня 2018 в 18:26

А мне не везет с покупками в Фикс Прайсе, там все некачественное и быстро приходит в негодность.

Милолика
написала 9 июня 2018 в 17:08

Давно присматриваюсь к этому ножику, но смущает цена. Спасибо за инфу и отзыв!

Милолика
написала 25 июля 2018 в 14:21

По вашей рекомендации купила этот ножик. Очень довольна!!!