Отзыв:

Новый, яркий, позитивный и захватывающий официальный вид спорта- Черлидинг

09.07.2016
Город мечты
Дата: 10.10.2016
Достоинства: Ярко, позитивно, зрелищно, красиво. Официальный вид спорта
Недостатки: Травмоопасный спорт наряду акробатикой

Доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о новом и невероятно ярком виде спорта - Черлидинге.

Иными словами это - группа поддержки, состоящая из девочек и мальчиков, которые поддерживают ту или иную спортивную команду по футболу или хоккею, баскетболу и прочие, во время проведения матчей.

На первый взгляд кажется, что это и не вид спорта совсем, вышел-помахал помпонами (специальный атрибут каждого черлидера), но если уделить внимание этому виду спорта и немного познакомиться с ним, то понимаешь, что необходимо еще очень много!

Черлидинг сочетает в себе акробатику, танцевальный ритм, гимнастические трюки, силовые станы и поддержки. Черлидеры призваны отвлекать зрителя, поднимать настроение, развлекать публику и удивлять.

Их выступление длиться обычно до 2 мин 30 сек., но за это время они успевают оставить незабываемые впечатления.
К слову сказать, моя дочь стала заниматься этим видом спорта всего лишь год назад, а до этого ходила на занятия современными танцами. Она с большим удовольствием переключилась на черлидинг и больше в танцы возвращаться не хочет.

Не смотря, что этот вид спорта довольно травмоопасный, он очень развивает гибкость, пластику, силу, ловкость и прочее.
Меня покорил этот вид спорта, я рада, что в настоящее время наши детки имеют возможность участвовать в соревнованиях и в дальнейшем смогут получать настоящие спортивные разряды.

Если Вы до сих пор решаете в какой вид спорта отдать своего малыша, обязательно попробуйте черлидинг. Безусловно, своего мальчика я бы на черлидинг не отправила, но ведь достаточно многие мальчишки занимаются танцами, поэтому в этом тоже ничего плохого не вижу!

Спасибо за внимание!