Отзыв:

Новый сериал на Первом про семейные секреты семьи Колокольцевых

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Достойная игра актеров, неплохой сюжет
Недостатки: Есть неправдоподобные моменты

Сериал «Семейный альбом» идет с понедельника по Первому каналу? Вы еще не начали его смотреть? Тогда подключайтесь, за последнее время это самый приличный сериал, на мой взгляд. В фильме есть все, что нужно изголодавшемуся по приличному кино зрителю: хорошие актеры и, что самое приятное, их качественная игра, увлекательный сюжет (но в меру, там не напихано все в одну кучу, нет фантастических подробностей и вызывающих смех наивных или наглых ляпов). Да и вообще, в сериале отсутствует приевшаяся до тошноты жестокость, кровопролитие и криминал.

Спокойная атмосфера 50-х годов, Хрущев у власти, страна восстановлена после страшной войны, граждане на «Волгах» катаются (не все, конечно, а доблестные представители торговли), апельсины едят и проводят тихие семейные вечера в семейном родовом гнезде. Не за горами – полет в космос Юрия Гагарина. Атмосфера передана вполне прилично, не так, конечно, как в уже ставшей легендарной «Оттепели», но достойно.

Ученый Николай Колокольцев таинственно погибает во время рыбалки. Вся семья смирилась с мыслью о том, что любимого сына, мужа и отца больше нет, только его супруга Надежда громко заявляет о том, что Николай жив, она не верит в его гибель. И действительно, зрителей не покидает некая двусмысленность и недосказанность. Если он утонул, то где тело? Если он жив, то куда делся? Одни вопросы… А тем временем, в семье Колокольцевых, которая фактически распадается после смерти Николая, происходят колоссальные перемены. Каждый показывает свое истинное лицо. Так, мы узнаем, что мать Николая – настоящий монстр, ненавидящий свою невестку, Надежда – вовсе не рохля какая-нибудь, как может показаться вначале. Дальше, увы, не могу вам рассказывать, это только завязка, затем события развиваются очень динамично и смотреть за жизнью членов семьи Колокольцевых очень интересно. До развязки еще далеко, я смотрю сериал «Семейный альбом» с опережением, не дожидаясь выхода очередных серий на Первом канале. Пока по большей части нравится.

Буду смотреть и вам советую.