Отзыв:

Новый не только цвет тюбика, но и непривычный запах

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Хорошо увлажняет , питает, легко впитывается
Недостатки: Для меня запах
46 руб

Кремы для рук "Бархатные ручки" давно мне нравятся, ассортимент этих кремов постоянно обновляется, но все они выпускались в привычном розовом тюбике. Крем "Королевская аргана" сразу же отличается от других ярко - желтым цветом тюбика с золотистой надписью - очень красивый дизайн!
Как написано на тюбике, этот крем с ценнейшим маслом арганы обеспечит восхитительный уход, превосходное питание кожи рук и увлажнение в течение сорока восьми часов! Такого драгоценного крема в этом тюбике 80 мл., производит его известный концерн "Калина" в Екатеринбурге.
Сразу же обратила внимание на состав: третьим компонентом в составе значится Argania Spinosa Kernel Oil, это и есть заветное аргановое масло из косточек арганового дерева. Значит производитель не обманул и это приятно, думаю такому производителю можно доверять.
Захотелось подробнее узнать, что это за аргана такая и почему вдруг королевская. Оказывается, вечнозеленое дерево аргана произрастает только в Марокко, дерево это - долгожитель, живет от ста пятидесяти до трехсот лет, а заветное масло получают из мясистых плодов этого дерева.
Вообще, масло арганы одно из самых редких и дорогих масел в мире, ценится очень высоко и видимо поэтому крем называется "Королевская аргана".
Крем заметно отличается от прежних "ручек" не только дизайном тюбика, но и запахом, он очень необычный - сладковатый такой, приятный, но довольно резкий, даже непривычно, ведь обычно у бархатных ручек запах легкий и ненавязчивый.
Крем быстро впитывается, не оставляет чувства жирности на руках, несмотря на масла в составе.
Увлажняет хорошо и надолго, но заявленных сорока восьми часов, естественно, не выдерживает; да ведь и сам производитель рекомендует использовать этот крем утром и вечером.
По ладоням чувствуется, что руки становятся мягкими и нежными, хорошо увлаженными; надеюсь, крем если не омолаживает, то хотя бы питает кожу рук этим замечательным маслом арганы.
Лично я не в восторге от этой новинки, прежде всего из-за запаха, но рекомендую как хороший увлажняющий и питательный крем.

написал 4 июля 2014 в 22:56

масло арганы многообещающее :)

написал 28 ноября 2014 в 17:08

Из всей линейки кремов для рук "Бархатные ручки" этот - самый лучший!согласна со всем вышеперечисленным в отклике donna , единственное запах для меня - приятный. Текстура нежная, не жидкий,не жирный,то что надо. И еще мне понравился крем с маслом макадамии, даже не знаю какой лучше))