Отзыв:

Новый фильм Владимира Бортко. Рекомендую к просмотру

10.04.2017
Siberia
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Игра актеров, музыка, виды Санкт-Петербурга
Недостатки: Сюжет достаточно прост

Посмотрела вчера сей шедевр. В первую очередь, заинтересовал фильм из-за режиссера – Владимира Бортко («Мастер и Маргарита», «Тарас Бульба» и др.), плюс фильм снят при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

Взглянув на название фильма, думаешь, что в ближайшие полтора часа будешь наблюдать за очередной историей любви. Как бы ни так. В фильме есть страсть, отчаяние, уважение, секс, предательство… Любви я там не увидела. Но обо всем по порядку.

В городе на Неве живет студентка Нина (Анна Чиповская). Она замужем за молодым перспективным, но пока бедным преподавателем-востоковедом Сашей (Алексей Чадов). На первый взгляд, все у них хорошо, ведь главное для жены - радовать своего мужа и делать бутерброды по утрам, что у Нины неплохо получается.
Все меняется, когда Нина знакомится с влиятельным членом совета директоров банка, Сергеем (Дмитрий Певцов), где по счастливой случайности, у них просроченный платеж по ипотеке.

Что произойдет дальше, думаю, вы догадываетесь.

Отношение к фильму у меня сложилось неоднозначное. Актеры сыграли великолепно. Но убери их из фильма, и останется банальная история, каких в реальной жизни тысячи.
Если же сложить все составляющие, а это к игре актеров также атмосферные виды Санкт-Петербурга и замечательная музыка Максима Дунаевского, то получается вполне смотрибельное кино. Но для меня не больше. Не скажу, что оно запало в душу. Есть фильмы, над которыми еще несколько дней размышляешь. Этот фильм к таким не отнесу. Но и плохого не скажу, отрицательного осадка после просмотра не осталось.

Кстати, фанаты Анны Чиповской, да и просто все мужчины, будут очень довольны постельными сценами с ней. Уж очень аппетитные формы у актрисы -).

Кино все же рекомендую к просмотру, в качестве легкого вечернего времяпрепровождения.