Отзыв:

Новый для меня овощ

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Низкокалорийный овощ

Тыкву я увидела впервые не так давно. Мы еще тогда жили в городе, и я часто видела, как бабушки на рынке торгуют каким-то невиданным ранее для меня овощем. Причем этот овощ имел разные формы и цвета. Так я узнала, что называется этот овощ тыквой.
И вот мы городские жители, которые раньше пару раз жили в черте города в частном секторе, решили однажды переехать жить в деревню. Не слишком удачно, конечно, попали, но это издержки наших властей. Как говорят, рыба гниет с головы. Но это отступление. Отзыв все-таки о том, как я научилась выращивать тыкву.
Семена тыквы очень крупные и очень питательные. Их можно жарить на сковородке и потом грызть как семечки.
Первый раз я посадила тыкву в огороде, и она выросла очень большая, растение очень длинные плети пускает. Цветы большие и красивые желтого цвета. Листья тыквы даже вянут в сильную жару. Плоды у нее большие, разной окраски и формы. Растет она быстро и без проблем. Можно прищипнуть главную плеть, чтобы тыквы быстрее созревали, оставив на плети 3-4 штуки.
Когда она созревает, это обычно бывает в сентябре, она становится очень вкусной. Мякоть желто-оранжевая. Я пробовала ее в сыром виде, мне она понравилась. Также пробовала варить с ней пшенную кашу. Недавно прочитала в интернете, что из тыквы можно готовить даже торты. Вот в эту осень и попробую приготовить из тыквы торт.
Вообщем, тыква полезный и низкокалорийный продукт на нашем столе. Кушайте тыкву и будете здоровы!