Отзыв:

Новые приключения перуанского медвежонка

22.07.2016
Дата: 04.12.2017
Достоинства: Необычный сюжет, курьезные моменты
Недостатки: Пришлось поволноваться за главного персонажа фильма

Этот фильм - продолжение приключений небезызвестного для тех, кто смотрел первый фильм, медвежонка. В этой части приключения не очень то и приятные и совсем не безопасные для замечательного топтыжки из Перу.

Паддингтон наконец-то научился чистить зубки электрической зубной щеткой, а также и ушки. Но все равно казусы случаются и в его ушах что-то забавное находится. Да хоть те же фантики и монетки. А еще он нашел интересный способ использовать леденцы.

Он очень добр, учтив и хорошо воспитан. И это все благодаря его любимой тетушке. Она многому его научила и к тому же считает, что "такое качество, как вежливость, делает людей добрее". Но, увы, не всех. Один из персонажей, которого, кстати, исполняет Хью Грант, не считает такие качества, как честь, основополагающими. Он играет самовлюбленного актеришку и много лжет.

Мне понравились декорации фильма, а также дом, в котором нашел постоянно пристанище Паддингтон: в нем есть чудесные красные и розовые комнаты. А, впрочем, и другие дома на улице такие же красивые.

Паддингтон хоть и попадает в непростую ситуацию, но с честью выходит из всех передряг.

Понравилась также сцена с поездами. Это был настоящий экшен.

Фильм не без грустинки, но добро все равно побеждает.

Фильм Приключения Паддингтона 2 обязательно должен понравиться и детям, и взрослым.

Он учит добру и справедливости и сюжет интересный.