Отзыв:

Новые мемуары Бритни Спирс про ад, через который ей пришлось пройти!

27.01.2016
2027
Дата: 25.11.2023
Достоинства: сюжет, легко читается, интересно, эмоции при прочтении
Недостатки: нет явных

Я со школьных лет слушала песни Бритни Спирс и она на тот момент была моей любимой исполнительницей, так что я давно ждала выход ее мемуаров, которые уже до выхода наделали много шума.

К счастью, мне удалось скачать из интернета электронную книгу в оригинале на английском, так как на русском мне было бы не интересно, а тут читаешь прямые слова исполнительницы.

В мемуарах Бритни повествует о том, как складывалось ее детство, как впервые она начала выступать.
Затем когда она уже стала известной певицей, у нее сложились романтические отношения с Джастином Тимберлейком.

И вот многих поразило, что певица в молодости сделала от него аборт, что они естественно скрывали все эти годы. Но лично меня в этой книге больше всего поразило то, как к девушке относились ее родные люди и родственники.

Отец по суду стал ее опекуном и на протяжении тринадцати лет просто прикарманивал заработанные ею деньги, а над ней откровенно издевался.

Когда я читала эту книгу, то очень живо и четко представляла весь тот ад, через который пришлось пройти Бритни, когда она не могла без разрешения отца видеться с детьми, управлять машиной, взять отпуск, выйти замуж или даже достать внутриматочную спираль.

Плюс отец постоянно заставлял ее впахивать, давая сотни концертов по всему миру и выступлений в Вегасе, но при этом при каждом удобном случае отправлял ее в рехабы, когда она даже ничего не нарушала и не пила спиртного.

А на людях вся ее семейка пыталась казаться нормальной и любящей, но слава богу, что у Бритни нашелся порядочный адвокат спустя долгие годы и ее фанаты стали подозревать неладное, тогда и суд встал на ее сторону и положил конец опекунству.

Конечно Спирс описывает в мемуарах и другие свои не столь продолжительные отношения во время опекунства, также знакомство с будущим мужем Сэмом Асгари, по сути сейчас они уже расстались, но на момент написания мемуаров Бритни писала о нем с теплотой и любовью.

Я очень рада, что у Бритни на данный момент все более менее хорошо, по крайней мере она обрела долгожданную свободу, это даже невозможно представить, как это было жить под постоянным контролем неадекватных родителей, не имея права что-то самой решать.

Надеюсь, что у нее еще будет хороший любящий муж, который сделает ее наконец счастливой, чего певица заслуживает!

Olga-Sy
написала 25 ноября 2023 в 16:02

Да уж, ситуация с опекунством - настоящая жесть. Бритни Спирс мне в свое время нравилась - взошла стремительно, как яркая звезда.

написала 26 ноября 2023 в 13:44

да, не дай бог никому таких родственников и такого опекунства((

ChrisVog
написала 25 ноября 2023 в 16:31

Теперь совсем иначе воспринимается ее песня "Everytime".

написала 26 ноября 2023 в 13:43

Да, согласна с вами!

Амалиа
написала 25 ноября 2023 в 20:27

М-да уж. Поворотов не самых приятных хватает в судьбе знаменитости. Меня тоже, больше всего оттолкнуло отношение самых близких родственников, даже больше, чем последствия отношения с Джастином.
Здоово,что вы так хорошо знаете английский!

написала 26 ноября 2023 в 13:43

да, спасибо, я прямо обожаю на английском читать и смотреть кино)