Отзыв:

Новороссийск-город мечта.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 21.08.2023
Достоинства: красивый ухоженный город
Недостатки: нет

В этом году, я как говорится решила увидеть всё и сразу. Поэтому, уже в Туле решила, что во что бы то ни стало посещу город герой-Новороссийск, благо он ни так далеко от Витязево. Купила автобусную экскурсию и вперёд навстречу мечте. Сначала мы посетили мемориал "Малая Земля". А затем следовала уже развлекательная часть. Как всегда нам дали только лишь один час свободного времени, а до этого я имела честь посетить крейсер "Михаил Кутузов" и прокатиться на теплоходе,

чтобы иметь возможность оценить пейзажи и с моря.

Во-первых, это крупнейший порт РФ в Чёрном море. Поэтому, в центре этого добра (корабли и т.п.) предостаточно. Как правило, это факт вызывает у людей абсолютно разные эмоции. Вообще исходя из поверхностного знакомства перед моими глазами предстал в тот день масштабный и величественный населённый пункт. Набережная его широкая и красивая. Колонна посвященная черноморскому флоту видна издалека, смотрится могущественно и однозначно вызывает восхищение. Но за час, Вы сами понимаете, конечно, особо не разгонишься, но это лучше, чем совсем ничего. Однако, успела забежать даже в ближайший Магнит универсам, взять для лёгкого пару бананов и йогурт. Была приятно удивлена, что встретила там в продукцию "Тульский дворик". Это, конечно, вызвало ностальгию о своём родном крае.

Затем, прогулялась по площади, посмотрела скульптуры, среди которых памятник-бюст генералу Лазареву

, "Дарящая воду" и павлин. Глаза сияли от радости от обилия зрелищности этих мест. Гордость ни только за Новороссийск, а за всю державу восторжествовала в моей душе. Много интересного можно увидеть.

Согласна с теми, кто считает, что основательно полноценно отдыхать здесь, включая пляжный отдых, было бы как-то некомфортно, неуютно, ведь в необъятной РФ полно других дивных уголков специально для этого, а для прогулок самое то. Так что такие дела.