Отзыв:

Новое хобби

24.10.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Почти все есть в наборе, хорошая схема
Недостатки: В наборе отсутствуют нитки

Купила я набор себе для вышивания бисером, вообще ранее не вышивала никогда им. Только крестиком с детства.
Сам набор состоит из чешского, очень красивого и качественного бисера разных цветов. Специальной иголки, ниток в комплекте не было, я подобрала сама тонкие, ну и основы собственно.
На основе нанесены цвета, которые нужно пришить в определенное место, мне кажется это очень удобно. Так как я видела наборы, в которых цвета обозначались отдельно, на бумажных схемах, это гораздо сложнее и, мне кажется, что так не очень комфортно. Здесь-то вышивая, я все время сравнивала номера бисера со схемой. Основа выполнена из ткани, которая похожа на очень плотный атлас, сначала я думала, что мне будет не удобно, так как такие ткани скользят обычно. Но в итоге все прошло хорошо.
Процесс вышивания этой иконы бисером мне показаля не сложным, но трудоемкий, вышивала я исключительно по вечерам. Но если сложить все время, то получится дня три, наверное.
Разобраться во всем процессе работы с этой вышивкой помогает достаточно хорошая инструкция, часть ее я сфотографировала. Она подробная и на ней прямо нарисовано, что и как нужно делать.
Самое главное правило, которое я усвоила, это то, что бисер должен ложиться в одном направлении, тогда работа получается гармоничная ровная и красивая. Иногда я забывала это смотреть, и ту часть работы приходилось переделывать.
Сначало у меня получалось не очень красиво, к тому же я постоянно кололась иголкой. Но потом приспособилась и процесс пошел на ура.
Если честно, когда я начала вышивать работу, мне казалось, что цвета бисера какие-то неестественные, слишком насыщенные и яркие. Но в итоге, в готовой работе все смотриться гармонично и красиво, полотно очень радует глаз, по-моему.
Работу я еще не оформила в рамку, но она обязательно займет достойное место в моем доме. Надеюсь, что она будет нести только положительную энергетику.
Очень рекомендую этот красивый и интересный набор, только начнете вышивать, оторваться не сможете, я это Вам гарантирую.