Отзыв:

Новинка в моем уходе за полостью рта - зубная щетка из Кореи!

11.02.2016
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Тщательно очищает, бюджетная
Недостатки: Щетина может показаться жестковатой

Доброго времени суток!

С различными косметическими средствами родом из республики Корея я познакомилась довольно давно, а тканевые маски уже стали любимыми в уходе за лицом.
Но вот зубные щетки я увидела совсем недавно, и мне очень захотелось попробовать их в действии, тем более в ассортименте были представлены различные варианты для использования.

Для себя я остановилась на зубной щетке для чувствительных зубов - DC 2080 Sensitive toothbrush

Как и все подобные средства, щетка находится в индивидуальной пластиковой упаковке с описанием от производителя.

Цена - 118 рублей со скидками, можно купить в сети магазинов "Подружка"
Срок годности при целостности упаковки - не ограничен, при использовании - 90 дней
Страна-производитель - Корея

Имеет удобную прорезиненную ручку с прозрачными вставками из ПЭТГ, на которой выгравирован логотип компании.
Цветовое решение - у меня голубого цвета, но я также встречала в продаже салатовые, розовые и белые оттенки.
При использовании щетка удобно лежит в руке и не скользит.

Щетина

Чистящая часть щетки имеет компактную округлую форму и легко обеспечивает доступ к дальним зубам.
Щетина сделана из полибутилентерефталата, прозрачная.
Степень жесткости - мягкая.
Сами щетинки имеют разную длину и легко удаляют налет как с самой поверхности зубов, так и в межзубных промежутках.
При чистке десна не царапаются и не травмируются.

Вывод

Эта щетка нравится мне тем, что отлично очищает поверхность зубов и мне не приходится прибегать к помощи зубной нити.
Жесткость щетки скорее ближе к средней, не смотря на то, что на упаковке надпись "мягкая", но никаких повреждений при использовании я не получила.
Итог - очень неплохое средство для поддержания гигиены полости рта!