Отзыв:

Новинка от "Selena" - универсальный поглотитель запаха.

03.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Поглотитель не универсальный, не поглощает запахи

Увидев в магазине "Южный двор" универсальный поглотитель запаха уже известной мне фирмы "Selena", решила, что надо его приобрести, тем более, что цена была за него совсем смешная в районе 15 рублей.

А поглотитель-то универсальный - поглощает всевозможные запахи в холодильнике, в автомобиле, дома, к тому же совершенно безвреден и безопасен в использовании.

Данное средство легко в применении, под упаковкой скрывается круглый синий пластмассовый контейнер, сняв крышку которого, обнаруживаешь само средство.

Собственно сам поглотитель запаха ничем не пахнет, он находится в "поглотительном" пакетике белого цвета, по виду напоминающего очень чайный пакетик.
По заявлению производителя, внутри пакетика находятся "тысячи активированных гранул свежести". Вообще, звучит впечатляюще! Они должны абсорбировать даже самые сильные запахи.

Я решила данный поглотитель свежести использовать по назначению в квартире, а именно в туалете. Запросы, видать, у меня большие, но поглотитель с поставленной задачей не справился. Несмотря на то, что у нас ремонт в ванной полностью произведен, там с утра какие-то неприятные запахи, и причину этого мы, к сожалению, еще не выяснили. Ну и поглотитель запаха, соответственно, проблему не решил.

Внутри пакета, скорей всего, находится активированный уголь, там что-то черного цвета. Да и производитель предупреждает, что нетканый пакет с активированным углем после использования вскрывать не стоит. Вот тебе и тысячи гранул свжести!

Безусловно, можно использовать средство как поглотитель запаха в холодильнике, я не пробовала. Возможно, он как раз идеально там все поглотит, но у нас там и запахов неприятных нет.

Но несмотря на мой печальный опыт, рекомендую приобрести, дабы попробовать, ведь цена такого поглотителя весьма заманчивая, всего 15 рублей!

Skarlet
написала 7 февраля 2016 в 01:47

как-то Ваш опыт и вид поглотителя меня не подталкивают к его приобретению. Да к тому же я не верю в подобные средства - брала подобные - результата не было. И еще мне кажется, что нормальное средство, борющееся с запахами не может стоить 15 рублей.

ЭмильЯ
написала 9 февраля 2016 в 01:57

Ну в общем да))) Если только для холодильника попробовать)

oquarius
написал 28 февраля 2016 в 08:35

у меня тоже подобный поглотитель, но в очень большом пакете, он действует, кошками в туалете не пахнет. Раньше были маленькие мешочки, они бесполезны

ЭмильЯ
написала 29 февраля 2016 в 11:58

Не видела больших. Это точно, маленький мешочек ни о чем.