Отзыв:

Новинка от "Милки" - вкуснейшее печенье в форме коровки, покрытое шоколадом

22.10.2015
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Очень вкусное печенье; неплохой состав; оригинальная форма десерта
Недостатки: Цена высоковата

Приветствую всех любителей почаёвничать с чем-нибудь вкусненьким:) Сегодня хочу рассказать о сладкой новинке, которая меня приятно удивила. Это печенье Milka Choco Cow, покрытое молочным шоколадом. Цена вопроса - 125 рублей. Не дешево, но попробовать уж очень хотелось.

Упаковка, в которой продаётся печенье, выполнена в типичных для этой торговой марки сиреневых тонах. На пакетике указано название и изображён сам продукт.

На лицевой стороне указана калорийность одного печенья.

Более исчерпывающая информацию о десерте можно найти на оборотной стороне упаковки - срок годности, масса нетто, состав и, конечно же, энергетическая ценность.

Я заранее прошу прощения за не самые удачные снимки, но бликующая поверхность пакетика не позволяет сделать их лучше. Уж не знаю намеренно ли, но состав напечатан именно на этой "блестяшке". Тем не менее при желании его можно прочитать. Уважаемый читатель, кликни на ниже представленное фото и оно увеличится. В целом, состав меня устраивает. Здесь нет пальмового и других растительных масел, маргарина. В шоколаде присутствует масло какао. Можно придраться к эмульгаторам, но в данном случае я воздержусь.

Энергетическая ценность у печенья высокая - 488 килокалорий на 100 грамм. Для наглядности приведена таблица с содержанием питательных веществ.

Хочу обратить ваше внимание, что изготовителем сего чуда является Польша.

Само печенье расположилось в пластиковом прозрачном лотке, состоящем из 3-х секций. Всего их 15 штук.

Десерт имеет оригинальную форму. Вот такие очаровательные коровки, дети точно оценят. На каждой выгравировано название ТМ.

Коровки румяненькие, равномерно пропекшиеся; в некоторых местах на поверхности продукта есть незначительные трещины, но это не критично. Я их даже не сразу и заметила. Печенье имеет приятный вкус - в меру сладкое, хрустящее, не жесткое, не жирное, но и не сухое.

Оборотная сторона коровки покрыта тонким слоем нежного молочного шоколада. Он ароматный, тающий во рту. Вместе с печеньем они образуют вкуснейший тандем. Вкус получился гармоничным и богатым. Такое лакомство прекрасно дополнит чашечку горячего чая или кофе, подойдёт и к молоку.

Печенье Milka Choco Cow, покрытое молочным шоколадом подарило мне минутки гастрономического удовольствия. Уверена, что купим его ещё не раз. С удовольствием рекомендую его и вам. Приятного чаепития!