Отзыв:

Новинка от "Айдиго". Мне понравилась

22.10.2013
Дата: 09.02.2024
Достоинства: Цена, качество, состав
Недостатки: Минусов не нашел
34 руб. 99 коп.

Недели полторы назад увидел в Пятерочке новую приправу – «Мексико». У меня мексиканская кухня ассоциируется в голове с тако, бурито и различными жгуче-острыми курино-мясными блюдами. Надпись на упаковке обещала то же самое, поэтому решил попробовать.

Стоимость упаковки весом в двадцать грамм составляла тридцать четыре рубля девяносто девять копеек.

Производитель – хорошо зарекомендовавшая себя на рынке специй и приправ, екатеринбургская компания «Айдиго».

В составе кулинарной смеси входят: соль, чеснок, лук, кумин, сахар-песок, перец красный, кукурузный крахмал, орегано, копченная паприка, дрожжевой экстракт.

Производитель красочно разрисовал вкус и аромат приправы, обещая легкую остроту и изысканные, пряные нотки. По его заверениям смесь подходит к мясу, курице, рыбе, салатам, соусам, овощам, супам и бульонам.

На обратной лицевой стороне упаковки есть рецепт тако с мясом, фасолью и овощами, которое будет хорошо с данной приправой.

Я до мяса с «Мексико» не дошел. Вся приправа ушла у меня на булгур с морковью и луком. Вкус блюда получился намного ароматнее и чуточку острее, чем без оной. Кстати, по жгучести, смесь не особо острая, скорее, просто, средняя (в этом плане немного разочарован).

В целом, приправа понравилась. Однозначно, буду покупать еще.