Отзыв:

Новинка молочной продукции меня ничем не поразила.

22.10.2013
Дата: 24.10.2023
Достоинства: Цена
Недостатки: Ничего выделяющего йогурт из других нет
29 руб. 90 коп.

На днях увидел в «Магните» новый йогурт под названием «Miocrema» с малиной и ежевикой. Решил попробовать.

Стоимость упаковки весом в сто двадцать пять грамм составляла двадцать девять рублей девяносто копеек.

Кроме цены подкупило и то, что производитель указал, что йогурт густой и без сахара.

Изготовлен продукт в Белгородской области, Алексеевском районе, городе Алексеевка – АО «ЭФКО» ООО «Молочный завод «Свобода».

В состав входит нормализованное и восстановленное молоко, кукурузная патока, вода, свежезамороженные малина и ежевика, стабилизаторы, камедь рожкового дерева, ароматизаторы, краситель, подсластители, загустители, пектины, йогуртовая закваска, регуляторы кислотности.

Массовая доля жира – 2,5%.

По факту, йогурт оказался совсем не густым, а обычной консистенции. Да, без сахара (которого лично мне в продукте не хватило). На вкус ничего необычного не почувствовал – примерно такой же, как любой другой йогурт. Вкус малины и ежевики выражен не ярко. Кусочки ягод в составе продукта не попадали.

В общем, новинка молочной продукции меня ничем не поразила.