Отзыв:

Новинка! Le Petit Marseillais теперь и в средствах для ухода за лицом

25.08.2017
Дата: 15.11.2018
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Чуть стягивает кожу

Очищающий гель для умывания от Le Petit Marseillais серии "Свежесть розы" относительно недавно появился в магазинах нашего города. Я люблю эту марку и решила, что непременно попробую его, а если понравятся возьму и крема этой серии.

Почти во всех магазинах серия продается по акциям. У геля удобный флакон, мне такие нравятся. Гель по консистенции похож на гель, очень хорошо пениться. Мне больше нравится распенить его на губке или на руках, а потом только на лицо. Иначе его долго придется смывать.

Не скажу, что запах для меня приятный. Но я вообще запах розы не очень люблю. Главное он быстро уходит и не раздражает.

Состав геля для умывания от Le Petit Marseillais:

очищение у геля вполне хорошее, мою не водостойую косметику смывает, уличную пыль тоже. Глаза я им не смываю, пользуюсь средствами для снятия. Немного подсушивает и стягивает, но у меня так даже после простого умывания только с водой. Летом, мне кажется таких проблем с ним не будет.

В итоге - восторга нет, обычная умывашка, но без сюрпризов в виде раздражений, высыпаний, забившихся пор и прочего. Кожа нуждается в дополнительном уходе и очищении и это понятно, для меня тут основная задача смыть поверхностные загрязнения и оставшуюся косметику - утром ухаживающую, вечером декоративную. С эти гель не плохо (не супер) справляется.