Отзыв:

Новинка 2018 года - апокалипсис по-датски

13.08.2016
2020
Дата: 11.05.2018
Достоинства: довольно интересно
Недостатки: плохая игра актёров, не новый сюжет

Каких только катастроф не рисует воображение сценаристов. Не успели мы посмотреть на новый апокалипсис по-французски, как вот вам - новейший апокалипсис по-датски. И если у французов Землю поглотил ядовитый туман, то у датчан её залил смертоносный дождь.

ЖАНР

Заявлен как триллер. Я добавила от себя фантастику. Ну как же без этого: постапокалиптический мир это чистая выдумка.

СЮЖЕТ

В результате преступной деятельности крупной корпорации (здесь смахивает на "Обитель зла" и даже офис тоже под землёй), появился смертельно опасный и очень заразный вирус. Он содержится в дожде. Выживут те, кто сможет укрыться от дождя и заражённых. На фоне этого развивается история семьи: матери, отца и двух детей, девочки и мальчика.

ДЕКОРАЦИИ

Действие происходит сначала в обычном мире, потом в подземном бункере, далее в мире постапокалиптическом. Декорации в норме. Соответствуют сценарию и не выглядят дёшево.

АКТЁРЫ

Для меня они неизвестны абсолютно. Играют плохо, не все, но почти. На протяжении сериала не покидает чувство, что персонажи это пациенты психиатрической клиники.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА

Сюжет не нов. Актёры играют плохо. Но смотреть всё равно можно. Что-то всё же цепляет и настраивает на интерес узнать что будет дальше и чем это кончится.

mary83s
написала 11 мая 2018 в 18:28

Надо будет глянуть!)

Elemira12
написала 11 мая 2018 в 20:47

У фильмов датского производства есть своя специфика. Иногда сюжет заканчивается ничем. Ждешь, что будет дальше, а уже оказывается конец фильма. Но смотреть все равно интересно, хоть и разочаровываешься в конце.

ckromniachka
написала 13 мая 2018 в 17:17

а название мне понравилось)

Станнис Баратеон
написал 12 января 2019 в 20:48

Актёры играют нормально. Тут больше вопросов к авторам диалогов.