Функциональность
Удобство
Отзыв:

Новинка 2017 года, так ли хорош по сравнению с прошлогодним 2016?

25.08.2015
Дата: 26.08.2017
Достоинства: быстрая зарядка, стильный дизайн, хорошая камера
Недостатки: индикатор влаги барахлит
20000
Функциональность
Удобство

В июне приобрела этот телефон в магазине плеер ру за 20 тысяч рублей. Изначально присмотрела черный, но когда подержала в руках, поняла, что золотой мне нравится больше. К тому же золотых смартфонов у меня еще не было, а черный, белый и серый были.

Старый свой самсунг А5 2016 года отдала мужу, но разницы по качеству если честно между ними особо не видно.

Единственное разница в дизайне, прошлогодний более угловатый по сравнению с моим. Диагональ экрана идентичная, так же как и цветопередача и качество изображения.

Сзади можно также наблюдать некоторую разницу в дизайне.Окошко камеры изменилось, оно теперь не выступает и уменьшилось. Сама поверхность слегка выгнутая, для того, чтоб удобно лежать в руке.

Что касается характеристик, то новая модель имеет более улучшенную камеру 16 Мп против 13 в основной и 16 Мп против 5 Мп во фронтальной.

У нового самсунга теперь минимальный объем памяти 32 Гб, но по прежнему есть слот для карты памяти, а также теперь есть возможность использовать и 2 симкарты и карту одновременно.

У смартфона есть еще функция пыле и влагозащиты, которые доставили мне кучу неудобств. Точнее именно функция влагозащиты. Нет, я не купала его. Однако если вдруг попадает на смартфон влага, преимущественно в слот для зарядки, то появляется уведомление о том, что внутри вода и зарядка невозможно пока вода не высохнет. Однако очень часто такое уведомление появлялось без причины, поскольку телефон и близко к воде не подносился. В итоге пока не исчезнет уведомление, заряжать телефон невозможно. А поскольку влаги внутри нет, то и высыхать нечему, в итоге уведомление не исчезало. Телефон удавалось зярядить только из выключенного состояния. Эта проблема была до тех пор, пока не пришло обновление адройд, сейчас вроде все наладилось, тфу тфу тфу.

Кстати хочу отметить, что заряжается телефон очень быстро, что несомненно плюс. Даже если он полностью разряжен, то хватить и 5 минут, чтоб зярядить хотя бы на 10-15%

Что касается продолжительности работы заряда, не заметила особо ничего особенного, вполне себе на день хватает, заряжаю каждый день.

Ну а в целом телефон неплох. Конечно смартфон А5 2016 года вполне себе еще способен с ним потягаться, поэтому я бы не стала менять его на модель 2017 года, а если и финансы поджимают, то вполне можно купить прошлогодний смартфон.

Рекомендую!

gurjanov1988
написал 27 августа 2017 в 18:27

Буквально недавно присматривался к этой модели, рассматривал как возможный вариант подарка жене. В итоге выбор пал на Сони Икспирию со сходными тех. характеристиками, но чуть более бюджетную. В принципе, жена довольна, да и я тоже (на днях отзыв постараюсь написать). Хотя вышеупомянутый Самсунг - тоже очень и очень достойный аппарат!

marina65
написала 27 августа 2017 в 23:15

Хороший смартфон, камера отличная!

Klara22
написала 28 августа 2017 в 09:03

Хорошо смотрится в золотом цвете.