Отзыв:

Новичкам здесь очень трудно заработать

27.10.2016
Дата: 27.10.2016
Достоинства: После первого выполненного заказа можно выставлять на продажу свои готовые работы. При низкой скорости интернета всегда легко зайти
Недостатки: Заработать на этой бирже нормальные деньги очень трудно

Я решила заняться копирайтингом, и мне порекомендовали зарегистрироваться на бирже ETXT. Ru. Сплошное разочарование.

Новичкам предлагают объемные заказы, по 3-5 статей, по цене 5 рублей за тысячу знаков. Мне заказчик дал неполную информацию, отказался дать ссылку на сайт, для которого нужна статья, три дня не появлялся на сайте В результате заказ просрочен, хотя потом он добавил время, но этого не хватило, чтобы написать совершенно другую статью.

Рейтинг ушел в минус, а минусовикам предлагают по 5 рублей за тысячу делать любую работу, в том числе и ту, которая стоит 60 и выше. То, что зарегистрироваться легко, тоже плохо. Авторов много, заказ получить нелегко. Отправить несколько заявок можно, но ответ не сразу. И может получиться сразу много заказов. Задания для повышения рейтинга биржа оставляет себе. Их даже в портфолио добавить нельзя. Как бы бесплатный заказ.

Хотя отрицательный опыт тоже опыт.

написал 27 октября 2016 в 22:58

спасибо вам за полезный отзыв!

olgalaura
написала 28 октября 2016 в 14:46

Да, новичкам везде непросто.

vlamoza
написала 17 ноября 2016 в 08:47

А мне эта биржа нравится больше чем другие! Надо перетерпеть, поработать, заявить о себе и появятся адекватные заказы и хорошие заказчики. В начале всегда сложно.... По другому ведь и не бывает!

написал 17 ноября 2016 в 12:21

Может быть. Просто цены совсем никакие. Сложно - да. Но когда просят написать 5 статей за 100 рублей, это уже слишком. На всех биржах цены начинаются с 30 рублей за кило, я на Контент Монстер за одну статью получила 400, а на ЕТХТ аналогичное задание получила за 128. Размер текста точно такой. Да еще нужно цветом ключи выделяять и куча подобной лобуды.

написал 17 ноября 2016 в 12:23

А можно спросить? Вот Вы перетерпели, и сколько получаете за статью?

LedyG
написала 4 февраля 2017 в 13:35

Нет заказов там за 3 рубля, это вы в другой,, не менее раскрученной биржей перепутали.