Отзыв:

Новая версия антиперсперанта "Эффект пудры", стало ли лучше?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 10.08.2018
Достоинства: Защищает от запаха, хорошо распыляется
Недостатки: Не защищает от пота, все равно оставляет липкость, слишком сладкий запах

Наверное многие уже видели рекламу данного антиперстпиранта с Ксюшей Бородиной. Большие обещания, но подтвердятся ли они на практике?

Итак, Nivea Эффект пудры "Fresh" это новая версия классического Эффекта пудры, но якобы с новым свежим ароматом для лета (хотя лето у нас уже скоро и закончится). Честно говоря, свежести в запахе очень мало, это больше похоже на сладкий пудровый аромат. И, наверное, в предыдущем варианте этого дезодоранта запах даже был посвежее. Это не хорошо и не плохо, он достаточно приятный и не раздражающий.

Первое, что мне особенно понравилось - это распыление продукта. Серьезно. Как то очень легко нажимается аэрозольный клапан рассеивая вещество очень мелко. Ни в одном другом дезодоранте я такого еще не встречала.

Далее - самое главное, тот самый эффект, благодаря которому сразу после распыления подмышка должна быть сухой. Как я не пыталась, добиться этой самой пудровости мне не удалось((( Но чтоб вы не посчитали меня "дурочкой", сразу скажу, что баллончик я встряхивала перед применением, и распыляла на рекомедованном расстоянии (15 см), да и вообще на всяком расстоянии пробовала, но ни разу после использования подмышка сухой у меня не оставалась, к сожалению.

Даже на руке пробовала, и вот результат, думаю на фото видно влажное пятно.

Реклама и обещания на упаковке сулят нам 48 часов защиты... Ну вы же понимаете, такое возможно, только если все эти 48 часов совсем не двигаться и находиться в относительно прохладном помещении.

Две главных функции любого дезодоранта - это защищать от пота и защищать от неприятного запаха. И если со второй данный продукт вроде как справляется, то с первой совсем плохо. Я испытывала его в разных условиях. В проветриваемых помещениях, или в не самый жаркий день на улице он более-менее работает, но вот в каком-нибудь общественном транспорте без кондиционера в +30-32 он вас не спасет. Хотя, давайте будем честными, в таких условиях вас не спасет вообще ничего, так что тут в принципе все ожидаемо. Ну и в целом, действительно справиться с такой задачей, как защитить от влажных выделений в подмышечной впадине, способны лишь специализированные средства с такой химической артиллерией в составе, что пользоваться ими каждый день никто не рекомендует. Поэтому здесь я не особо расстроилась, любой продукт из масс-маркета, будет справляться с защитой от пота плюс-минус одинаково - т. Е. практичеки никак.

Что же касается защиты от запаха, да, здесь все в порядке. Не знаю как с 48 часами, скорее всего никак. Но вот на 8-10 часов его вполне хватает, но опять же, если все эти 8 часов вы не катаетесь по кругу в том же автобусе без кондёра ещё с солнечной стороны =D

Также хочется отметить, что он не оставляет следов на одежде, проверено на вещах разных цветов. Хотя у той же Нивеи есть отдельные антиперспиранты с защитой черного и белого. Приятно, что данная функция реализована не только в специализированной линейке

Итак подводя итог, ставлю оценку четыре, но тут скорее не "твердая четверка", а нечто среднее между 3 и 4, но с перевесом к оценке повыше. Можете попробовать данную новинку, чтобы составить свое мнение, т. К. здесь все зависит от субъективного восприятия и в больше степени от индивидуальных особенностей организма.