Отзыв:

Новая услуга от Альфа банка при переводе средств на карту

11.03.2014
Россия
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Вывод электронных денег, выгодные переводы с других банков, пакет услуг за годовое обслуживание карты можно сделать бесплатным
Недостатки: Не нашла

Пользуюсь Альфа банком достаточно давно, более шести лет. Сначала в 2010 году в Техносиле дали потребительский кредит на покупку электроники. После досрочной оплаты выдали кредитную карту с лимитом 54000 рублей и на 60 дней беспроцентного периода. Но учтите, если не вернете сумму в течение шестидесяти дней, то банк спишет все проценты и за льготный период.

В последствии я закрыла все кредитные карты, открыла дебетовую карту. Причем пакет услуг включает у меня оплату ежемесячно по 89 рублей за годовое обслуживание. Но при хранении денег от 30000 рублей списания не происходит. То есть бесплатная карта получается. Меня это вполне устраивает. Накопленные деньги можно переложить в "мой сейф", услуга бесплатное годовое обслуживание от 30000 рублей тоже будет действовать.

Если пакет услуг полный в Альфа банке, включает мобильное приложение и смс информирование, тогда бесплатным годовое обслуживание тоже можно сделать, если на карте или в моем сейфе будет сумма от 70 тысяч рублей.

На дебетовую карту удобно выводить деньги с кошелька "Яндекс деньги", так как есть связь с банком. Можно и с других электронных кошельков, в Альфа клике есть подробная информация. Только лучше выводить не на саму карту, а на банковский счет карты, комиссия уменьшена до 15 рублей минимально и 3% от суммы перевода, а если вывод на карту, то потеряете фиксированно 45 рублей и 3% от суммы.

Деньги сразу могут поступить, может быть задержка небольшая до 2-3 дней рабочих, но всегда поступают. Требуется зайти в Яндекс деньги вверху "Снятие", выбрать "перевод на банковский счет физлица, а там уже в строке банковский счет при переводе выбрать карточный счет. Вот фотография Яндекс денег:

Пробовала переводить с карты Альфа банка на Яндекс деньги, то средства сразу поступили и без комиссиии. Можно привязывать счет или нет, независимо от этого.

Недавно зашла в отделение Альфа банка, оператор мне поведал о новой услуге от Альфа банка. Я интересовалась по поводу перевода денег с карты Сбербанка на карту Альфа банка, что мне требуется постоянно по работе.

Пожаловалась, что Сбербанк разрешает переводить одноразово только до 30000 рублей и берет много процентов и требуется ждать подтверждения оператора Сбербанка по 5 минут за каждый перевод. Вот с 30000 рублей взяли комиссию 450 рублей. Если больше переводишь, то больше 1000 рублей дерет Сбербанк себе дополнительно с карты улетает.

Оператор Альфа банка сказал мне, что у них в банке новая услуга:
на сайте Альфа банка (не заходя в личный кабинет Альфа клик) можно перевести с другого банка, в том числе Сбербанка и без комиссии. Единственное, что деньги приходят, как обычный банковский перевод в течение двух-трех дней, могут и сразу прийти деньги. Главное, что перевод в сутки одноразовый до 100 тысяч и без подтверждений, что меня вполне устраивает.

Теперь без комиссии и подтверждений можно переводить деньги на сайте Альфа банка. Но учтите, что обратное направление, то есть с карты Альфа банка возьмут комиссию.

Ладушка
написала 18 февраля 2017 в 22:33

Замечательный отзыв, очень информативно. Обслуживание карты всего 9 рублей в месяц?

marina65
написала 18 февраля 2017 в 22:35

Ошибка, 89 рублей. Уже просила исправить редакторов!

Maqjjq
написала 19 февраля 2017 в 10:36

Интересная информация для меня. Учту.

sneshinka
написала 19 февраля 2017 в 11:07

С банками не связываюсь,какой бы хороший не был.Везде есть подводные камни ,о которых клиент узнаёт уже потом.в процессе.

marina65
написала 19 февраля 2017 в 14:46

Просто надо детально все узнавать, чтобы не было "подводных камней". Поэтому всегда все узнаю заранее, как минимизировать комиссии, что выгоднее и делюсь с людьми. Сама с недоверием к операторам банков, поэтому провела платеж сама, все отследила, что действительно, как оплата услуг прошла,а не перевод, как в самом Сбербанке с комиссией.
Вы не связываетесь с банками, а мне необходимость переводов по работе. Не одна я страдаю от поборов Сбербанка!

aleksandra78
написала 19 февраля 2017 в 16:06

интересно, спасибо

usik
написала 15 марта 2017 в 07:33

Однажды переводила с Альфа-банка на Вебмани - деньги шли часа 2 или 3. Я уже успела испугаться, что не туда ушли, до этого делала только переводы внутри своей карты или на телефон, и перевод мгновенный был)

glavapa
написала 9 октября 2017 в 12:39

Не знала об этой возможности.