Отзыв:

Новая матирующая пудра от Буржуа - идеальна для лета! Мой оттенок - Rose Ivory

01.05.2016
Дата: 02.07.2018
Достоинства: матирует, не проваливается в поры, не сушит кожу
Недостатки: контроль блеска все же меньше заявленного, футляр быстро потеряет вид
около 9$

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Матирующая пудра Bourjois Air Mat в оттенке Rose Ivory приобретена мною на сайте мейкап еще в марте, но активно пользоваться ею начала только со средины мая, когда стало жарко и моей коже понадобилось матирование.

Цена - 200-230 грн (примерно 8-9 долларов), вес -10 г. Скорее всего, мне ее хватит очень надолго, ну на год минимум. У меня практически все пудры живут долго (если подходят и не решаюсь выбросить).

Оттенок Rose Ivory - самый светлый в палитре, всего их три. Сразу скажу, что он не бледный. Так что белоснежкам он будет хорош для лета. В общем, все производитель учел - матирование чаще всего нам надо именно летом и вот такой умеренно светлый розово-ванильный с легким теплым подтоном оттенок пудры как нельзя уместен.

Нам обещают до 14 часов матирования, по факту около 7-8, зависит от окружающей среды, иногда блеск на лице начинает проявляться и немного раньше. Но в целом рабочий день матирующая пудра Буржуа выдерживает, при этом кожу не сушит и в поры не проваливается (у меня они и не особо расширенны, только на крыльях носа, но все же некоторые другие пудры, особенно летом, такое творили).

Также безумно радует, что пудра практически незаметна на лице и на расстоянии вытянутой руки лицо смотрится очень естественно. Я думаю, большинство согласится, что каким бы ярким и дерзким не был макияж (здесь каждому свое, конечно), но когда пудру и другие тонирующие-матирующие средства заметно на коже, то смотрится это несколько дико.

Из недостатков, помимо громкого обещания матирования на протяжении 14 часов, могу отметить футляр - на нем видны отпечатки и быстро появляются мелкие царапинки, так что при активном пользовании он потеряет вид совсем скоро. Это немного печалит эстета, живущего внутри меня.

Пудру для лица Bourjois Air Mat рекомендую!