Отзыв:

Новая интерпретация страшной аварии 20 века

29.06.2013
Дата: 15.03.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров
Недостатки: Не нашла

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на сериал "Чернобыль. Зона отчуждения".

Сюжет вкратце: после бурной вечеринки у главного героя Паши из дома были украдены деньги. Не просто маленькая сумма, а восемь миллионов рублей. Украл их администратор местного провайдера, который приходил починить неработающий интернет. После этого Паша со своими друзьями начинает искать этого сисадмина.

Первой ниточкой для поиска грабителя был подкаст видео, выложенный в интернете самим воришкой, который отметил, что едет в Чернобыль. И ребята последовали за ним в зону отчуждения, чтобы вернуть похищенные деньги.

Всего в сериале восемь серий. Смотрятся на одном дыхании. Я уже не раз смотрела сериал, но до сих пор интересно его пересматривать.
Ребята играют классно. Многие актеры мною неизвестные, знаю только Сергея Романовича по сериалу «Ольга» и Анвара Халилулаева в фильмах «Танцы на смерть» и «Балканский рубеж».

Сняли сериал очень атмосферно. С самой аварией связано не много, сюжет интересно выкручен. Концовка очень интригует.
Вообще отснято и выпущено три сезона сериала. Мне больше всех нравится первый сезон, хотя остальные довольно неплохи, но сама атмосфера, виды Чернобыля завораживают.