Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Новая игра про Рэймана - по-моему мнению, лучшая в серии!

12.11.2015
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Бесплатная, отлично руссифицирована, графон и звук на высшем уровне.
Недостатки: Не нашёл.
Графика
Геймплей
Звук

Вчера я скачал из аппстора на свой айпадик новую игру про приключения Рэймана. Меня она очень впечатлила, и поэтому я хотел бы о ней рассказать. Называется она "Rayman Adventures". Или, если по-русски (кстати, она замечательно руссифицирована) - "Rayman Приключения".

Как оказалось, эта игра в немалой степени похожа на другие игры про Рэймана на айпаде, вроде "Rayman Fiesta Run" (о которой я уже рассказывал) и "Rayman Jungle Run". Напимер, здесь тоже в основном персонаж бегает,

а касанием к экрану - мы побуждаем его прыгать.

Однако у этой игры есть и важные отличия от других, выгодно её от них отличающих.

Первое отличие - эта игра бесплатная. Конечно, как и в других бесплатных играх, здесь есть возможность встроенных покупок (костюмы, примочки, эликсиры и т.п.), но всё же это сути не меняет. Игрой можно наслаждаться абсолютно бесплатно! Кстати, у меня сложилось впечатление, что эта бесплатная игра выглядит и ощущается гораздо более качественной и увлекательной, чем вышеупомянутые платные.

Второе отличие - сразу есть возможность выбирать игрового персонажа. Между Рэйманом и какой-то неизвестной мне, но очень яркой девчонкой-пацанкой.

Я выбрал её, кстати. Потому что Рэйманом то я уже вдоволь наигрался, интересно попробовать и кем-то ещё.

Третье отличие - кроме бега с прыжками, здесь добавлены и другие возможности для действия игрока. Свайпами в обратную движению сторону можно разворачиваться на бегу, не дожидаясь препятствия. Свайпами по ходу движения или вниз - можно атаковать. Эти дополнительные фичи сделали данную игру ещё больше похожей на оригинальные рэймановские аркады. С единственным отличием, что здесь герой более непоседливый - не может устоять на месте и всё время рвётся куда-то бежать.

Как и графон, музыка здесь тоже на высшем уровне. Во всей игре чувствуется своеобразная сумасбродная атмосфера, присущая многим играм франшизы.

Я очень благодарен за такую классную и бесплатную игрушку! Всем рекомендую заценить.