Вес
Батарея
Отзыв:

Ноутбук - просто супер для работы в интернете.

16.08.2016
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Легкий, хорошо работает, красивый дизайн, есть DWD привод
Недостатки: Зарядное мне показалось не очень надежным
7900 р
Вес
Батарея

То, что куплю только ASUS - знала с самого начала. Я не знаю, какой еще бренд имеет такие классные большие колонки и чистое звучание. Поскольку я люблю слушать музыку, для меня это достаточно важная деталь в ноутбуке. Осталось определиться с моделью. Я не играю в игры, поэтому мне не нужен был навороченный, а соответственно, очень дорогой ноут.

Рассчитывала на сумму 300 долларов. И начала искать.

Увидела модель ASUS 540SA - красивый стильный, современный дизайн. Комбинация черного с золотистым оказалась очень успешная. Для меня очень важно, чтобы клавиатура была удобная и цифровой ряд был не только сверху, но и справа тоже. Клавиатура полностью отвечает всем моим запросам, очень удобные клавиши. Есть DWD привод, хотя во многих современных моделях его нет.
При почти круглосуточной работе ноут не нагревается совсем, что тоже очень приятно порадовало.
Отдельно хочется сказать про батарею. Держит очень хорошо, у меня часа 4. Заряжается очень быстро.

Зарядное, как мне показалось, не очень надежное, нужно крайне бережно к нему относиться. Хлипенькое какое-то

Еще достаточно важная деталь - это вес. Ноутбук ASUS 540SA-XX006D весит всего 1,9 кг.