Отзыв:

Ностальгия по 60-м годам

26.07.2013
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Отличное воссоздание эпохи 60-х, музыка, игра актеров, сюжет

Очень приятный получился фильм у Валерия Тодоровского! Для тех, кто родился и жил в те годы - вообще повод поностальгировать во время просмотра.

Хотя, конечно, фильм довольно "прилизанный", кажется, что такой идеальности в те времена не было. Но в общем обстановка, костюмы, та жизнь очень хорошо показаны. Фильм красивый, что уж говорить.

Приятно было узнать, что, оказывается, многие моменты из этого фильма основаны на реальных событиях. Об этом рассказывал сам режиссер Валерий Тодоровский. Причем многие из историй в фильме когда-то произошли с его отцом - режиссером Петром Тодоровским.

Особенной похвалы от меня заслуживает музыка фильма, за что спасибо Константину Меладзе. Умеет он все же проникаться эпохой, стилем, определенным заданием, которые перед ним стоят при написании музыки. А написал он ее уже невероятное количество.

Заглавная песня очень запоминается и погружает еще больше больше в 60-е годы.

Сам же Тодоровский рассказал, что рад был снимать неизвестных доселе актеров. Из тех, кого я знаю - блистательно играет Михаил Ефремов, Павел Деревянко, Владимир Гостюхин и Василий Мищенко. Все остальные - мне неизвестны, но тем не менее игра их хороша.

Поклонникам истории нашей страны и кинематографа сериал будет очень даже интересен.