Долговечность
Удобство
Отзыв:

Носить можно, но восторга не вызывают

28.09.2016
Россия
Дата: 05.11.2016
Достоинства: Невысокая цена, красивый внешний вид, подходят на полную ногу, легкие, подошва не скользит
Недостатки: Не совсем удобная колодка, нельзя носить в сильный мороз
Долговечность
Удобство
Рейтинг: -1

Кризис вносит в нашу жизнь свои коррективы. Зимняя обувь привычных марок становится не по карману, и приходится искать ей более дешевую замену.

Мне очень хотелось купить зимние финские сапоги Aaltonen, но они стоят больше, чем моя зарплата. Пришлось купить сапоги из искусственной кожи новой марки Fassen. Эта обувь выпускается в России на тех же производственных мощностях, что и обувь марки Baden. На этикетке даже есть мелкая надпись "Crafted by Baden", что в переводе означает "Создаются Баден". То есть создаются-то они фирмой Баден, но под другой торговой маркой. Этакий эконом-вариант. За счет использования более дешевых материалов достигается более-менее доступная цена. Свои полусапожки я купила за три тысячи рублей. Артикул данной модели BN013-010

Внешний вид нравится.

Эта обувь прекрасно подойдет тем, у кого ноги полноватые - голенища довольно широкие, и дополнительно сзади есть растягивающаяся резиночка.

Каблук удобный, устойчивый, невысокий.

Мех искусственный, но довольно теплый и мягкий. Качество меха хорошее, напоминает натуральный мех. Не искрит, не магнитится, не электризуется, не сыпется.

Кожа искусственная, но смотрится очень хорошо. Швы ровные, аккуратные. Продавец советовала носить эту обувь при температуре не ниже минус пятнадцати. У меня есть ботильоны из натуральной кожи, поэтому в сильный мороз носить полусапожки Fassen, конечно, не стану.

Замочки хорошо работают, на замочках - фирменное название "Fassen"

Подошва не скользит даже по льду (проверено)

Я носила эти полусапожки неделю при температуре от нуля до минус пяти. Приходилось ходить в них по слякоти от растаявшего первого снега. Как видите, пока никаких последствий для внешнего вида нет. Полусапожки не расклеились, не облезли, не потускнели. В слякоть они не промокали.

Полусапожки достаточно легкие. В магазине они мне очень понравились. Но в процессе носки уже в первый день почувствовала неудобство. Такое ощущение, что они сшиты немного кривовато. Правый сапог всё время при ходьбе хочет наклониться наружу. Из-за этого испытываю дискомфорт. Не подумайте, что у меня проблемы с ногами - ни в одной другой обуви такого не ощущала. Не думаю, что все сапоги этой марки имеют такой дефект, видимо. Мне такие попались. Может быть. Причина еще в том, что именно правый сапог в магазине мерили все, кому не лень. Надеюсь, что в процессе носки эта обувь станет более удобной.

В целом могу порекомендовать полусапожки Fassen тем, кто ограничен в средствах или просто не видит смысла покупать сапоги за двадцать тысяч. Ведь при том количестве реагентов, которое каждый год разъедает нашу обувь, даже самые качественные сапоги вряд ли прослужат больше двух сезонов. Но необходимо учесть, что если в вашей местности зимой сильные морозы. Необходимо на время сильных холодов иметь еще одну пару обуви, потому что данные полусапожки из искусственной кожи и сильных морозов не переживут.

Ладушка
написала 23 марта 2017 в 14:13

Отредактировано 23.03.2017 в 14:13

К сожалению, пока не имею возможности отредактировать отзыв. Поэтому придется здесь предостеречь от покупки этой модели. Спустя полгода у меня на правом сапоге отвалилась подошва вместе с каблуком, причем безо всяких причин - просто отклеилась. А ведь я их надевала всего раз десять.