Долговечность
Отзыв:

Носить ангела-хранителя всегда на груди - это возможно

06.05.2014
Муром
Дата: 07.01.2018
Достоинства: подвеска с ангелом-хранителем
Недостатки: нет
Долговечность

Мой отзыв будет посвящен ювелирному изделию - это серебряная подвеска "Золотой Меркурий" Св. Николай Чудотворец. Я купила его в одном из ювелирном магазине нашего города, и, если честно, мне пришлось потратить на поиски не мало времени, так как не в каждом магазине можно было найти иконку с ликом святого Николая.

Можно было сделать проще и пойти в церковь - там-то я бы без проблем нашла то, что нужно, но я по своим физиологическим причинам не могла зайти в храм.

Подвеска весит 3,33 грамма, а цена ее 833 рубля, получается, что 1 грамм серебра стоит 252,5 рубля. для сравнения в Сбербанке 1 грамм серебра стоит 35 рублей. Но, конечно, это в чистом виде, а ведь тут речь идет об ювелирном изделии. Хотя, к примеру, есть и более дорогие серебряные украшения, которые стоят более 1000 рублей за у грамм, как у Пандоры.

Подвеска выполнена достаточно аккуратно, есть более дешевые пластинки, они хоть и серебряные, а смотрятся очень дешево.

А еще на иконке есть небольшая патина, на мой взгляд она придает больше шарма изделию. И ушко выполненот очень изящно, так что цена, думаю, вполне оправдана. ну а если поместить подвеску в соответствующий подарочный футляр, то будет вообще презентабельно.