Отзыв:

Нормальный такой ужастик с неожиданным финалом

17.06.2014
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Интересный сюжет, напряженные моменты, подбор актеров, неожиданности в финале
Недостатки: Мрачноватый

Фильм Обитель теней (2017) рассказывает о семье – это мать, двое взрослых сыновей, дочь и маленький сын. Они уехали из Англии в Америку, спасаясь от кого-то. Живут в старом доме далеко от всех людей.

От кого они прячутся – сначала не понятно. Постепенно приходит понимание, что это призрак, однако позже выясняется, что с призраком связана тайна и даже не одна.

Герои фильма мне понравились. Симпатичные, актеры играли убедительно, в том числе и маленький мальчик.
Кстати, сестру сыграла Миа Гот, снявшаяся в фильме Лекарство от здоровья. И там и тут она играет девочку-подростка, хотя ей уже за 20. А по виду не скажешь.

Особенно привлекла внимание девушка Элли – подруга странного семейства. Она очень похожа на Элли из Изумрудного города, причем и внешностью и характером. Финал подтвердил всю её сказочность.

Не могу не упомянуть дом, в котором жили дети - вокруг него очень красивая зелень, выглядит тоже сказочно.

Страшных моментов в фильме много. Причем те, которые связаны с призраком – реально страшные. А те, что с живыми людьми – очень напряженные.

Ближе к финалу начинают раскрываться тайны. Сначала одна. Потом – другая, обе они относятся к призраку. А потом – и третья, связанная уже с героями – братьями и сестрой. Таким образом, испытать шокирующее удивление придется трижды. Уже ради этого стоит посмотреть фильм. Не скажу, что я прямо в большом восторге от кино, но сюжет действительно интересный.