Надежность
Отзыв:

Нормальный сифон, со своей функцией отвода стока из мойки справляется

11.11.2015
Дата: 28.06.2020
Достоинства: Подходит не только к мойкам из Икеа
Недостатки: Цена?
Надежность

Здравствуйте!

Это была ошибочная покупка, но со временем и она пригодилась. Дело в том, что при покупке мойки в икеа, я решила взять не дешёвый сифон рублей за 200, а дорогой и надёжный, начитавшись отзывов, что дешёвый отваливается. А потом выяснилось, что мойка не только поставляется уже в комплекте с сифоном, но и что ещё у неё маленький диаметр и Лилльвикен к ней просто не подойдёт. Вот так.

Стоил он, к слову, 1000 рублей. Но примерно в то же время мы делали ремонт в другой квартире под сдачу и решили не сифон подобрать к мойке на кухне, а мойку к сифону. Так что он всё-таки служит верой и правдой более двух лет.

Мойку к нему покупали не в Икеа, а в Леруа. Взяли круглую одну из самых дешёвых. Всё отлично подошло и "состыковалось". Протечек замечено не было. Верхнюю часть просто фиксировали закручиванием, а в слив уже добавляли герметик по краям для надёжности. Диагностику сантехники проводим каждый раз, когда представляется случай, и Лилльвикен ни разу не подвёл.

Сифон не засоряется, не отваливается, не течёт. В общем, удачная модель. Советую присмотреться.