Отзыв:

Нормальный шампунь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.08.2013
Достоинства: не вызывает перхоти, хорошо пенится, промывает волосы
Недостатки: волосы не осветляет

У меня очень длинные светлые волосы. Выбор шампуня стоит у меня очень остро. Люблю пробовать разные шампуни. Вот уже много лет пользуюсь Глис куром для светлых волос. Порой меняю его на другой, но опять возвращаюсь к этому. Шампунь не хуже, и не лучше остальных. Нормально промывает волосы, не вызывает перхоти, придает волосам блеск и объем, хорошо смывается с волос. Наносится хорошо, достаточно густой, прекрасно пенится. Расход небольшой. Мне хватает на полтора месяца большой бутылки.Как и большинство шампуней, содержит вредный Лаурил сульфат. Но от него, похоже, никуда не денешься, не мыть же голову хозяйственным мылом. Где-то читала, советуют, чтобы меньше вредных веществ попадало через кожу головы, как следует увлажнять волосы перед мытьем, что я и делаю. После него обязательно пользуюсь бальзамом, иначе волосы, как солома. Пользуюсь шампунем примерно раз в три дня, бывает чаще, волосы пачкаются быстро. Обещанного осветляющего эффекта особо не заметила. Вот после полоскания волос ромашкой эффект видно.
Цена за шампунь вполне устраивает. Часто бывают скидки на него. Обычно беру большую бутылку 400 мл. И хватает дольше, и цена более выгодная.