Отзыв:

Нормальный продукт

14.12.2015
Смоленск
Дата: 28.02.2016
Достоинства: Изготовлены по ГОСТу, имеют вкус
Недостатки: Незначительные

Продукция под брендом «Простоквашино» нашей семье нравится, и мы очень часто ее покупаем, в том числе и сливки. Супруга покупает именно десяти процентные, хотя признаюсь, я предпочитаю с большим процентом жирности.

По большому счету сливки ничем особенным не отличаются, за исключением разве что того, что в их составе только сливки, что говорит о натуральности продукта. Об этом же говорит и срок годности продукта. После вскрытия их можно хранить только пять суток. Хотя опять же скажу откровенно, и через неделю эти сливки хуже не становятся. Но вот период хранения этих сливок говорит о том, что они все же имеют какую-то обработку, которая дает возможность находится им в продаже аж 4 месяца. Но этот недостаток компенсируется тем, что сливки изготовлены по ГОСТу.

Данный продукт лично я употребляю, добавляя его в кофе, хотя для этих целей мне больше нравятся 20-ти процентные. Но зато эти сливки очень хорошо подходят для приготовления жульенов. В данной связи 10-ти процентная жирность делает конечный продукт не таким насыщенно жирным.

Сливки «Простоквашино» мы покупаем в двух видах упаковки – в маленькой, как показано на фотографии и в большой, которая имеет объем в два раза больше.