Отзыв:

Нормальный пилинг от серии Planet Spa от Avon

06.05.2014
Муром
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Хорошо чистит!
Недостатки: Не нашла

И снова Avon, тебе респект. На этот раз за маску-пленку.

Мне нравится делать маски для лица, у меня их много разных: и по назначению и по производителю. Но, конечно, самое большое количество от Avon.

Уважаю больше всех в косметической фирме Avon именно серию Planet Spa. Мне еще ни разу не попадалось некачественный продукт. Все нравится, что приобретала. Главное, подобрать к особенностям своей кожи и все будет отлично.

Маска-пленка с экстрактом морских водорослей у меня уже больше года, и из всех испробованных мной масок-пленок именно она – самая удачная. Но сейчас этой серии в каталогах я не встречаю, а жаль. У меня есть неудачный опыт с пленками тоже из Avon и тоже из серии Planet Spa, слишком уж одна из них «впитывалась» в кожу и отдиралась очень трудно.

С этой маской совсем другая история. Мне очень нравится ее действие. Она густая, имеет выраженный запах спирта, но после его выветривания присутствуют только свежие растительные нотки. Совершенно не стягивает кожу на лице и не сушит.

А еще нравится, что прямо в составе присутствуют крупные частички морских водорослей, по мне так можно было количество их уменьшить, но зато присутствует явное ощущение натуральности.

Как я уже говорила, средство не сушит кожу, поэтому после его применения не обязательно использовать крема. Но хочу сделать обязательный акцент на том, что кожа у меня – жирная, поэтому, какое действие будет оказывать на другие типы кожи.

И еще эта маска не вызывает у меня раздражений и вообще никаких неприятных ощущений.

Маска по мере высыхания легко удаляется одним сплошным слоем, только по краям у границы волос остаются небольшие кусочки, но и их тоже можно легко удалить. В отличие от большинства масок-пленок, которыми я когда-либо пользовалась, именно эта маска не удаляет большое количество волосков с лица, что делает процедуру снятия маски совершенно безболезненной.

У меня расширенный поры на лице маска хорошо справляется с их очисткой, а спирт, содержащийся в составе, тонизирует и способствует сужению.

Мне нравится, а вы решайте только сами!