Вес
Батарея
Отзыв:

Нормальный комп для тех кто любит сложности

13.04.2017
Оттуда
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Видеокарта может быть сверхкрутой
Недостатки: Сложной найти драйверы
32000 р
Вес
Батарея

Данный ноутбук был куплен мне в подарок и купили его аж за 32 000 рублей, в то время он считался очень перспективным. Но как видите по названию не оправдал всех надежд и влился в другие компании.

Главный плюс данного ноутбука заключался в наличии преемника от Йоты. Консультант рассказывал басни о том, что скоро этот ноутбук сможет ловить сеть в любом точке планеты и причем практически бесплатно. На самом деле Йота работает с 2009 года не везде, и главное стоит 900 рублей в месяц, а обычный проводной и скоростной стоит только 490 рублей в месяц.

Но главное, что зона покрытия Йота так и не увеличилась серьезно и только в крупных городах можно воспользоваться ее мифическим интернетом.

Другие проблемы заключаются в том, что ноутбук имеет интегрированную, то есть встроенную видеокарту, что требует множество особых решений в плане проектирования графики. В этом огромный плюс и минус.

1. С одной стороны у меня было мало ОЗУ и из-за особенностей видеокарты она подкачивала требуемую видеопамять из ОЗУ. Это можно пояснить в виде тестов игр. У моего знакомого с сверхкрутой видеокартой игра МассЭффект все же подвисала, а на этом ноуте не подвисала!!!

2. С другой стороны для этой видео карты нормальные дрова доступы были в то время только на Виндовс XP, а на семерке до сих пор ускоритель работает не на всю силу, и поэтому плюсы которые есть не работают.

В целом проблема с дровами для этого ноута очень актуальна, где они находятся не буду говорить, они постоянно удаляются и загружаются на новые сервисы. Но найти и скачать их на комп можно раз в жизни.

Батарея: Батарея просто ужасная и дорогая, почти в первый год я из-за неправильной загрузки испортил свою батарею. Для конкретно это версии и некоторых других ноутбуков нужно ждать полной загрузки батареи и отключать от сети, так что бы батарея работала. А когда зарядка заканчивается ставить обратно на зарядку, держать всегда в сети очень вредно для этого ноута. Иначе вы испортите батарею.

В целом мне ноут понравился, я пользовался многими эконом версиями Асер, но все же этот ноут намного быстрее и умнее их, хотя стоил он в свое время 32 000, я видел его в 2014 за 17 000, это обычная эконом цена.