Отзыв:

Нормальное простейшее устройство для зарядки аккумуляторов типов АА и ААА

24.12.2016
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Подходит для зарядки аккумуляторов типов АА и ААА, невысокая стоимость
Недостатки: Низкий ток зарядки, не контролируется степень заряда аккумулятора

Зарядное устройство GP PowerBank S330 было куплено дополнительно к уже имевшемуся автоматическому зарядному устройству Duracell CEF-20 (см. мой отзыв об зарядном устройстве Duracell CEF-20). Дело в том, что автоматическое зарядное устройство очень часто определяет сильно разряженный и много эксплуатировавшийся аккумулятор как неисправный и отказывается его заряжать. Именно для реанимации таких аккумуляторов и приобретал зарядное устройство GP PowerBank S330.

Зарядное устройство GP PowerBank S330 имеет самый простой принцип действия, заключающийся в пропускании через заряжаемые аккумуляторы постоянный электрический ток. При заряде аккумуляторов типа АА сила тока составляет 180 мА, при заряде аккумуляторов типа ААА сила тока составляет 70 мА. Требуемое время заряда рассчитывается исходя из номинальной ёмкости аккумуляторов. Так, если требуется зарядить аккумуляторы типа АА ёмкостью 2800 мАч, то при силе тока 180 мА расчётное время заряда составляет 2800:180=15,56 часа. Округляем расчётное значение в большую сторону и получаем время заряда 16 часов.

Конечно же пользоваться таким зарядным устройством из-за необходимости следить за временем зарядки не очень удобно, но реанимировать старые аккумуляторы им вполне реально. В частности именно им я реанимировал аккумуляторы Космос AA 2800 mAh, о которых писал отзыв ранее. Также по цене это зарядное устройство гораздо дешевле любого автоматического зарядного устройства.

Рекомендую зарядное устройство GP PowerBank S330 к приобретению.