Отзыв:

Нормально стирает.

07.05.2014
2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Не дорогой, хорошо стирает
Недостатки: Трудные пятна не очень хорошо отстирывает, как и многие порошки

Мы уже с мамой не первый раз покупаем Стиральный порошок Savex Diamond Parfum Tiara Flower 2 in 1 Automat. Последний раз я брала его в одном супермаркете пару недель назад. Мне понравилась яркость упаковки, и, к тому же, невысокая цена. Мама тогда заказывала "Галу", но я решила взять этот порошок - он, кстати, был даже дешевле. Вот я и купила его.

Вот что мне не нравится во всех упаковках порошков - так это наляпистость упаковок, очень много надписей. Например, на дне упаковки написано, кто производитель, и текст вообще так смазан, что не поймешь сразу даже, где какой язык и так далее.

В составе есть фосфонаты, не знаю, что это, но знаю, что вредны фосфаты. Но это, по ходу, что-то родственное.

Также тут есть удобная выемка, чтобы открывать упаковку.

В упаковке 400 г порошка, но с виду мне показалось, что коробочка не очень большая, чуть-чуть меньше других. Но я не помню, по сколько граммов в других обычных порошках.

Также отмечу, что пахнет этот порошок приятно, освежающе, хотя вдыхать его специально запрещено! Но белье после стирки пахнет приятно, и, что немаловажно, не очень "ядрёно", как, например, после Ариэля.

Стиральный порошок Савекс отстирывает все не очень сложные пятна нормально, поэтому мы его записали в свой белый список. Конечно, это порошок не супер-пупер качества, поэтому если пятно старенькое, въевшееся, то, как и большинство среднестатистических порошков, Savex не всегда на пять баллов справляется с такими пятнами. Но в целом это хороший порошок и я вам его рекомендую. Попробуйте купить, наверное, вам понравится.