Отзыв:

Нормальная кукла.

07.05.2014
2015
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Красивая, симпатичный костюм, говорит
Недостатки: Сдвигается кнопка «разговора» куклы

Куклу Baby Tilly «Милый ребенок» арт. KD1310 нам подарила бабушка вместе с коляской для куклы – это было, когда нашей малышке исполнилось два годика. Вообще она не очень любит играть с куклами, но все-таки нужно ведь приучать ребенка к девичьим игрушкам? А то у нее одни машинки и самолетики на уме =)
Итак, кукла по размеру не очень большая. Это девочка, так как одета она во все розовое. Кукла выполнена в виде пупса, то есть младенца, с которым играться нужно тоже соответственно.
Ножки, ручки и голова у пупса резиновые, а туловище тряпочное, мягкое. Внутри туловища находится кнопка, нажимая на которую, кукла издает разные звуки, такие, к примеру, как: «Мама», «Ка-ка», плач ребенка, и четвертый – какой-то непонятный, похожий на какое-то кваканье =) Плач очень реалистичный, но и на счет слова «ка-ка», я тоже сомневаюсь – мне так слышится. Причем, ударение на второе «а».
Чтобы кукла издала звук, нужно нажать в том месте, где нарисован жираф на одежде – но кнопка, как мне кажется, постоянно смещается. Моей двухлетней дочке не всегда удается нажать именно туда, куда нужно, и она от этого нервничает.
Теперь об одежде куклы Baby Tilly «Милый ребенок» арт. KD1310. Шапочка так прикреплена, что ее просто так снять нельзя. Ну я и не пыталась снять, поэтому и не знаю даже, что у куклы под этой шапочкой, но по ходу волос там нет. Шапочка прикольная – с ушками. У моей дочки тоже была подобная в свое время, а точнее, не отдельно шапочка, а такой капюшончик был на комбинезоне «человечке». Мне нравилось =)
Сам комбинезончик пупса сделан как бы половинка на половинку: одна сторона чисто розовая – мягонькая, другая – белая с рисунком. То же самое рукава – разные. Но выглядит прикольно.
Сзади комбинезон застегивается на липучку, но сама липучка приклеивается не на привычную «вторую половинку», а просто на ткань комбинезона (розовую). В целом застежка держится надежно.
Кукла не стоит, не сидит. Она только лишь лежит, и играть с ней надо именно как с маленькой, как с «лежачей», как с малышом возрастом пару месяцев. Лично для меня это не минус – такие куклы тоже нужны.
Звук не очень громкий – нормальный, слух не режет.
Еще о чем я забыла рассказать – это о лице куклы. Лицо доброе, не корявое, не уродливое, глаза одинаковые по размеру, голубые. Правда, ресниц нет, и глаза не закрываются. Бровки еле видны, нарисованы. Но это куклу не портит. Ротик полуоткрытый, но никакой бутылочки/соски в комплект не входило. Но можно придумать какую-нибудь игру при желании.
В целом кукла Baby Tilly «Милый ребенок» арт. KD1310 хорошая, достойна высокой оценки.