Функциональность
Удобство
Отзыв:

Nokia из рода бесмертных! Три, четыре дня без подзарядки!

24.10.2013
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Долго держит заряд, хорошо слышно собеседника , маленкий размер
1500 р
Функциональность
Удобство

Так вышло что мой Samsung Galaxy S7 в результате удара палки дочери погиб смертью храбрых. А в лазарете (сервисный цент) загнули такую цену за лечение (ремонт) пострадавшего, что я решил продать свой любимый смартфон.

Дома же у меня уже лет пятнадцать лежал ( не разу не заряжал) кнопочный телефон Nokia 1600. Другой замены не было. Это маленький кнопочный телефон, без камеры и прочих лишних наворотов. Но с цветным экраном.

Без особой надежды что он заработает, поставил его на зарядку... И он включился! Я был крайне удивлен этому эпическому воскрешению Nokia 1600! И как потом выяснилось если не играть в примитивные игры которые были приостановлены в это телефон то батарея легко держится три четыре дня!

Единственной фишкой этого телефона является то что он вслух говорить текущее время. Если нажать нижнею левую клавишу (там где звездочка) и удерживать её то телефон женским голосом скажет сколько ныне время. В моем случае на английском языке, так как он у меня не русифицирован.

Кнопки у него выполнены из прозрачного пластика. Цифры нарисованы по ним. Поэтому они не стерлись до сих пор. Клавиатура с подсветкой. Набирать телефонные номера очень удобно.

Собеседника по осуществлении голосового вызова слышно хорошо! В кармане такой телефон почти не занимает места.

Микро сим-карту установил в гнездо для сим карт при помощи лейкопластыря.

Я уже обзавёлся новым смартфоном, но это телефон все равно ношу с собой. На случай разрядки основной "трубки"

Nokia 1600 очень понравился, он меня ещё не разу не подвёл!

написал 2 апреля 2017 в 18:44

У меня такой тоже был. Служил верой и правдой много лет. Тонул в луже два раза (не очень повезло бедняге с хозяйкой). Батареи дней на пять хватало. Новый телефон (неженку и капризулю) пришлось купить, чтобы был доступ к Интернету. До сих пор своего серого друга с тоской вспоминаю.

avgust
написал 16 ноября 2017 в 07:13

Нокиа мировой лидер по производству телефонов. Простые надежные аппараты. Выкинул смартфон микромакс и пользуюсь старой Нокия 1112.